PRIMASTER PMWS1100 (5455110) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.100 Watt, was ihn besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min können Sie schnell und effizient arbeiten.
• Das Gerät wiegt nur 2,5 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Schleifarbeiten.
• Die Werkzeugaufnahme M 14 sorgt für eine sichere Befestigung der Schleifscheiben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Winkelschleifer PMWS1100 1100 W globus-baumarkt Primaster Winkelschleifer PMWS1100 1100 W ca. 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Primaster Winkelschleifer Primaster Winkelschleifer PMWS1100 1100 W Otto Primaster Winkelschleifer Primaster Winkelschleifer PMWS1100 1100 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
• Winkelschleifer Pmws 1100 Watt Ø 125 Mm Scheiben Schleifmaschine - Primaster ManoMano Winkelschleifer Pmws 1100 Watt Ø 125 Mm Scheiben Schleifmaschine - Primaster 1 bis 2 Werktage 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Winkelschleifer PMWS1100 1100 W ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Primaster Winkelschleifer Primaster Winkelschleifer PMWS1100 1100 W Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
Winkelschleifer Pmws 1100 Watt Ø 125 Mm Scheiben Schleifmaschine - Primaster ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht PRIMASTER PMWS1100 (5455110)

PRIMASTER PMWS1100 (5455110) – Ihr zuverlässiger Winkelschleifer

Der PRIMASTER PMWS1100 (5455110) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der sich ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren eignet. Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power und Geschwindigkeit, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten effizient zu erledigen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Winkelschleifer ist speziell für die Bearbeitung von Metall konzipiert. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und gleichmäßige Schleifergebnisse erzielen. Ob Sie Metall-Armaturen oder Rohre bearbeiten, der PRIMASTER PMWS1100 (5455110) bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

PRIMASTER PMWS1100 (5455110) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER PMWS1100 (5455110)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winkelschleifer
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
12.000 U/min
1.100 Watt
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram