Bosch BITURBO GWS 18V-15 P (06019H6A01) Akku-Winkelschleifer

• Der Akku-Winkelschleifer hat eine Leerlaufdrehzahl von 9.800 U/min.
• Er wird mit einem 18 V Li-Ion Akku betrieben.
• Das Gerät wiegt 2,2 kg und hat einen Scheibendurchmesser von 125 mm.
• Im Lieferumfang sind ein Koffer und ein Zusatzhandgriff enthalten.
• Der Winkelschleifer ist Teil des Bosch Power for ALL 18 V Systems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,84 €
Ø 346 €
344,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,84 €
Ø 346 €
344,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,30 €
ab 344,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6A01 evolt24 Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6A01 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 344,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,74 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools 06019H6A01, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6A01 etoh24 Bosch Power Tools 06019H6A01, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6A01 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 351,74 € + 6,89 € Versand Gesamt 358,63 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 P, solo, L-BOXX Amazon Marketplace Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 P, solo, L-BOXX 371,88 € + 20,00 € Versand Gesamt 391,88 € → zum Angebot
• PRO Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 P Professional solo, Ø 125mm Alternate PRO Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 P Professional solo, Ø 125mm 4 391,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch BITURBO GWS 18V-15 P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.84 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6A01 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 344,84 € 344,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 350,74 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H6A01, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6A01 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 351,74 € + 6,89 € Versand Gesamt 358,63 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 P, solo, L-BOXX Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 371,88 € + 20,00 € Versand Gesamt 391,88 € → zum Angebot
PRO Akku-Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-15 P Professional solo, Ø 125mm Alternate (1) Angebotsinfo 4 391,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6A01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 459,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 466,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Bosch BITURBO GWS 18V-15 P (06019H6A01)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch BITURBO GWS 18V-15 P (06019H6A01) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.800 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm bietet er die nötige Power und Flexibilität, um sowohl Ecken als auch glatte Oberflächen effizient zu bearbeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer ist perfekt für die Bearbeitung von Metall-Armaturen, Rohren und anderen Metalloberflächen. Dank seiner runden Schleifform und der hohen Drehzahl können Sie präzise und saubere Schnitte sowie Schleifarbeiten durchführen. Der Bosch BITURBO GWS 18V-15 P (06019H6A01) ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und Heimwerker.

Bosch BITURBO GWS 18V-15 P (06019H6A01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch BITURBO GWS 18V-15 P (06019H6A01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Koffer, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
blau
Eigenschaften
für Ecken, für Metall-Armaturen, für Rohre, für glatte Oberflächen
rund
Metall
L-Boxx
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
9.800 U/min
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram