Metabo PowerMaxx CC 12 BL (600348500) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und minimalen Wartungsaufwand.
• Die Motorbremse und der Wiederanlaufschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 20.000 U/min ist der Winkelschleifer besonders leistungsstark.
• Das Antivibrationssystem reduziert die Belastung für den Benutzer.
• Die Spindelarretierung erleichtert den Scheibenwechsel.
• Der Transportkoffer ermöglicht einen einfachen und sicheren Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
145,99 €
Ø 153 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
145,99 €
Ø 153 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
ab 145,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 600348500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600348500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL metaBOX 145; 12V 2x2Ah Li-Power... contorion Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL metaBOX 145; 12V 2x2Ah Li-Power... 1 Werktag 198,72 € Versand kostenfrei Gesamt 198,72 € → zum Angebot
• Metabo Akku Winkelschleifer Powermaxx CC 12 BL (mi 2 Akkus 2 Ah + Ladegerät, Amazon Marketplace Metabo Akku Winkelschleifer Powermaxx CC 12 BL (mi 2 Akkus 2 Ah + Ladegerät, Auf Lager 242,22 € Versand kostenfrei Gesamt 242,22 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL... Otto metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,57 € Versand kostenfrei Gesamt 259,57 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx CC 12 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 600348500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL metaBOX 145; 12V 2x2Ah Li-Power + SC contorion Angebotsinfo 1 Werktag 198,72 € Versand kostenfrei Gesamt 198,72 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 209,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,27 € → zum Angebot
Metabo 600348500, Metabo 12V Akku Winkelschleifer Set PowerMaxx CC 12 BL (76 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 213,35 € Versand kostenfrei Gesamt 213,35 € → zum Angebot
Metabo Akku Winkelschleifer Powermaxx CC 12 BL (mi 2 Akkus 2 Ah + Ladegerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,22 € Versand kostenfrei Gesamt 242,22 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL metaBOX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,57 € Versand kostenfrei Gesamt 259,57 € → zum Angebot
Metabo - Akku-winkelschleifer Powermaxx Cc 12 Bl 2x 2,0 Ah + Ladegerät Im Koffer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 276,08 € Versand kostenfrei Gesamt 276,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx CC 12 BL (600348500)

Metabo PowerMaxx CC 12 BL (600348500) – Der kompakte Akku-Winkelschleifer

Der Metabo PowerMaxx CC 12 BL (600348500) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seinem bürstenlosen Motor und einer Leerlaufdrehzahl von 20.000 U/min bietet er eine beeindruckende Leistung bei minimalem Wartungsaufwand. Dank des mitgelieferten Ladegeräts und des Schleifscheiben-Sets sind Sie sofort einsatzbereit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Akku-Winkelschleifer ist ideal für die Bearbeitung von Beton, Metall und Rohren. Mit einem Scheibendurchmesser von 76 mm und einer Werkzeugaufnahme von M 5 ist er perfekt für präzise Arbeiten auf Betonoberflächen und Metallarmaturen geeignet. Die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 0,9 kg machen ihn besonders handlich und einfach zu bedienen.

Metabo PowerMaxx CC 12 BL (600348500) Test

5/5
★★★★★ Klein und handlich
Amazon_User November 2021

Leistungsstarker Bosch-Akku-Winkelschleifer, seit 18 Monaten im Einsatz: ideal für kleine Trennarbeiten, kraftvoll mit schnellem Scheibenstopp. Ich verwende meist das Multi‑Wheel von Bosch zum Schneiden von KG‑Rohren, dicken Kabeln und Kupferrohren. Mit den neuen 4‑Ah‑Akkus deutlich längere Laufzeit. Robust, zuverlässig – klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

3/5
★★★☆☆ Maschine top Akku Flop
Hamsterbacke Juli 2023

Diese Maschine ist definitiv ihr Geld wert. Sie ist kaum schwächer als eine 120mm Maschine. Ich habe bereits mehrmals Baustahl damit geschnitten, 20mm und 10mm, und das klappt wirklich super! Das Einzige, was ich kritisieren muss, ist die Akkulaufzeit.

Mit den im Paket enthaltenen 2Ah Akkus schaffe ich höchstens 5-7 Schnitte in das genannte Material, was ich etwas schwach finde. Wahrscheinlich würde ich eher die 18V Version mit zusätzlichen Akkus kaufen, das wäre sicherlich die bessere Option gewesen.

2/5
★★☆☆☆ Not what I expected
Amazon C Oktober 2021

Die Metabo Akku-Kettensäge hat mich ein wenig enttäuscht. Trotz guter Erfahrungen mit anderen Werkzeugen von Metabo schien mir die Leistung der 2A Batterie nicht ausreichend. Nach nur 2-5 kurzen Schnitten war der Akku leer und die Maschine stoppte. Schade, hätte mehr erwartet!.

5/5
★★★★★ Light weight and able to work in small places
Christian L Dezember 2023

Low Weight tool … and high précison coupled with high movement agility. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ladegerät, Schleifscheiben-Set
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 5
für Beton Oberflächen, für Metall-Armaturen, für Rohre
Beton, Metall
Transportkoffer
80 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
2 Ah
12 V
Li-HD
mit 2 Akkus
CAS 18 V
Leistung
20.000 U/min
Maße & Gewicht
0,9 kg
76 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram