Metabo PowerMaxx CC 12 BL (600348850) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Winkelschleifer Features: Antivibrationsysteme - Drehzahlregelung - Sanftanlauf - Spindelarretierung Flächenart: für Beton-Oberflächen - für Metall-Armaturen - für Rohre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,55 €
Ø 123 €
118,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,22 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,55 €
Ø 123 €
118,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,22 €
ab 124,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL koempf24 Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL 15 - 20 Werktage 124,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,45 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL Karton contorion Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL Karton 2-3 Wochen 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• Metabo Akku Winkelschleifer Powermaxx CC 12 BL (ohne Akku, Schleifscheiben-ø... Amazon Marketplace Metabo Akku Winkelschleifer Powermaxx CC 12 BL (ohne Akku, Schleifscheiben-ø... Auf Lager 147,22 € Versand kostenfrei Gesamt 147,22 € → zum Angebot
• Metabo POWERMAXX CC 12 BL 600348850 Winkelschleifer 76 mm ohne Akku 12 V Voelkner marketplace Metabo POWERMAXX CC 12 BL 600348850 Winkelschleifer 76 mm ohne Akku 12 V 9-13 Werktage 164,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,21 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx CC 12 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.55 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 124,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer PowerMaxx CC 12 BL Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Metabo Akku Winkelschleifer Powermaxx CC 12 BL (ohne Akku, Schleifscheiben-ø 76 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,22 € Versand kostenfrei Gesamt 147,22 € → zum Angebot
Metabo POWERMAXX CC 12 BL 600348850 Winkelschleifer 76 mm ohne Akku 12 V Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 164,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Metabo PowerMaxx CC 12 BL (600348850) Test

2/5
★★☆☆☆ 12 Volt Winkelschleifer
Amazon Kunde August 2022

Der Winkelschleifer Powermaxx CC12 Bl wurde heute erhalten. Beim Versuch, die Öffnungslasche zu öffnen, ist sie abgerissen, wurde aber wieder eingeschoben. Vorsichtig geöffnet, aber nichts Auffälliges festgestellt.

Daniel hatte vorgewarnt. Wer wollte da etwas sehen? Ein mysteriöses Erlebnis.

2/5
★★☆☆☆ Verpackung war bereits geöffnet
Daniel Februar 2022

Das Produkt kam mit einer enttäuschenden Überraschung an - die Verpackung der Trennscheiben war beschädigt. Es scheint, dass es sich um einen Rückläufer handelt. Ein Nachteil des Winkelschleifers ist die Form, die es schwierig macht, etwas bündig an einer Oberfläche abzuschneiden.

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationsysteme, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 5
für Beton-Oberflächen, für Metall-Armaturen, für Rohre
Beton, Metall
80 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
12 V
Li-HD Akku
ohne Akku
CAS 18 V
Leistung
20,000 U / min
Maße & Gewicht
0.9 kg
76 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram