Flex-Tools ORE 2-125 EC (468.894) Exzenterschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 12.000 U/min Leerlaufdrehzahl für effektiven Materialabtrag bei verschiedenen Werkstoffen
• Bürstenloser Motor mit 260 Watt für wartungsarmen Dauerbetrieb ohne Kohlebürsten-Wechsel
• Stufenlose Drehzahlregelung ermöglicht materialgerechte Anpassung von empfindlich bis robust
• Motorbremse und Sicherheitsschalter verhindern unkontrolliertes Nachlaufen und versehentliches Starten
• Integrierte Staubabsaugung hält Arbeitsbereich sauber und verbessert Sicht auf Werkstück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
174,99 €
Ø 178 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
174,99 €
Ø 178 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
ab 174,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC im Karton 468.894 2mm Hub, für 125mm lefeld.de Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC im Karton 468.894 2mm Hub, für 125mm 1-3 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• FLEX-Elektrowerkzeuge 468894, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Exzenterschleifer ORE... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 468894, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Exzenterschleifer ORE... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 183,50 € + 3,15 € Versand Gesamt 186,65 € → zum Angebot
• Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC (Schleifteller ø 125 mm, Schleifmaschine... Amazon Marketplace Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC (Schleifteller ø 125 mm, Schleifmaschine... Auf Lager 195,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 200,50 € → zum Angebot
• Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC, max. 12000 U/min Otto Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC, max. 12000 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,85 € Versand kostenfrei Gesamt 229,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC im Karton 468.894 2mm Hub, für 125mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC Drehzahlregelung 468894 Schleifteller Ø125mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 183,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 189,40 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 468894, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 183,50 € + 3,15 € Versand Gesamt 186,65 € → zum Angebot
Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC (Schleifteller ø 125 mm, Schleifmaschine mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 200,50 € → zum Angebot
Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC Drehzahlregelung 468894 Schleifteller Ø125mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Flex Exzenterschleifer ORE 2-125 EC, max. 12000 U/min Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,85 € Versand kostenfrei Gesamt 229,85 € → zum Angebot
Flex ORE 2-125 EC Kompakter Exzenterschleifer mit Drehzahlregelung Dm. 150 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 230,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,04 € → zum Angebot
Flex - Exzenterschleifer Ore 2-125 Ec 230/cee Mit Drehzahlregelung 125 Mm Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 308,21 € Versand kostenfrei Gesamt 308,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Flex-Tools ORE 2-125 EC (468.894)

Flex-Tools ORE 2-125 EC – Exzenterschleifer für anspruchsvolle Oberflächenbearbeitung

Dieser Exzenterschleifer arbeitet mit 12.000 Umdrehungen pro Minute und erreicht dabei eine maximale Schwingzahl von 24.000 Bewegungen pro Minute. Die Kombination aus Rotation und Schwingung ermöglicht präzises Schleifen von Holz, Kunststoff, Lack und Verbundwerkstoffen. Der bürstenlose Motor sorgt für gleichmäßigen Antrieb ohne Verschleißteile, was die Wartungsintervalle verlängert. Die integrierte Staubabsaugung hält den Arbeitsbereich sauber und verbessert die Sicht auf das Werkstück. Mit 260 Watt Leistung bewältigt das Gerät auch längere Schleifarbeiten an größeren Flächen.

Elektronische Drehzahlregelung passt sich jeder Materialanforderung an

Die stufenlose Drehzahlregelung erlaubt die Anpassung an unterschiedliche Materialien und Bearbeitungsziele. Niedrige Drehzahlen eignen sich für empfindliche Oberflächen wie furnierte Möbel oder lackierte Bauteile, während hohe Drehzahlen den Materialabtrag bei robusten Werkstücken beschleunigen. Der Softgriff reduziert die Ermüdung bei mehrstündigen Arbeiten und verbessert die Führung der Maschine. Die runde Schleifform ermöglicht gleichmäßige Bearbeitung ohne Kanten oder Eckenbildung. Netzgebundene Geräte bieten konstante Leistung für anspruchsvolle Dauerarbeiten, erfordern aber Stromanschluss und schränken die Bewegungsfreiheit ein.

Flex-Tools ORE 2-125 EC (468.894) Test

5/5
★★★★★ Spitzen Teil
axelito Dezember 2025

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht möglich — Meinten Sie z. B. "nicht mehr als 30 Wörter" oder "nicht mehr als 70 Wörter"? Bitte kurz angeben.

Allgemeine Daten
Exzenterschleifer
rot, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Softgriff, Staubabsaugung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Sicherheitsschalter
Eigenschaften
rund
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
12.000 U/min
260 Watt
24.000 U/min
Maße & Gewicht
1,2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Exzenterschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram