Güde WS 18-0 BL (58451) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei gleichzeitig reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min ermöglicht das Gerät schnelle und effektive Bearbeitungen verschiedener Materialien.
• Der Softgriff sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten und bietet optimalen Komfort auch bei längeren Einsätzen.
• Ein integrierter Überlastschutz schützt den Motor vor Beschädigungen und erhöht die Betriebssicherheit.
• Die 18V Li-Ion Technologie bietet eine optimale Balance zwischen Leistung und Mobilität für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,99 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,99 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,40 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guede Güde Akku Winkelschleifer Trennschleifer WS 18-0 BL ohne Akkupack und stabilo-fachmarkt Guede Güde Akku Winkelschleifer Trennschleifer WS 18-0 BL ohne Akkupack und 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Güde Akku Winkelschleifer WS 18-0 BL (Easy-Energy-Exchange, Brushless Series, Amazon Marketplace Güde Akku Winkelschleifer WS 18-0 BL (Easy-Energy-Exchange, Brushless Series, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Güde Winkelschleifer WS 18-0 BL, 58451, 125mm, 18V bueromarkt-ag Güde Winkelschleifer WS 18-0 BL, 58451, 125mm, 18V ca. 2-5 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Güde 58451, Güde - Akku Winkelschleifer WS 18-0 BL (125 mm) (58451)... Galaxus Güde 58451, Güde - Akku Winkelschleifer WS 18-0 BL (125 mm) (58451)... 12-17 Werktage 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Guede Güde Akku Winkelschleifer Trennschleifer WS 18-0 BL ohne Akkupack und ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Güde Akku Winkelschleifer WS 18-0 BL (Easy-Energy-Exchange, Brushless Series, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Güde Winkelschleifer WS 18-0 BL, 58451, 125mm, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Güde Akku Winkelschleifer WS 18-0 BL (Easy-Energy-Exchange, Brushless Series, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Güde 58451, Güde - Akku Winkelschleifer WS 18-0 BL (125 mm) (58451) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Güde WS 18-0 BL (58451)

Güde WS 18-0 BL (58451) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Schleifarbeiten

Entdecken Sie die neue Dimension des präzisen Schleifens mit diesem leistungsstarken Akku-Winkelschleifer. Das Gerät vereint höchste Effizienz mit beeindruckender Flexibilität und setzt damit neue Maßstäbe in der Metallbearbeitung. Dank des bürstenlosen Motors erreicht die Maschine eine beachtliche Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min, was eine schnelle und saubere Bearbeitung verschiedenster Materialien ermöglicht. Der ergonomische Softgriff sorgt dabei für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Maximale Leistung bei optimaler Kontrolle

Die Schleifmaschine überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die Leistung und Bedienerfreundlichkeit perfekt vereint. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist das System vielseitig einsetzbar und bewältigt sowohl filigrane Detailarbeiten als auch großflächige Schleifaufgaben mit Bravour. Der zusätzliche Handgriff ermöglicht eine präzise Führung des Geräts, während die Spindelarretierung einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel garantiert. Diese Kombination aus Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit macht das Modell zum idealen Begleiter für ambitionierte Heimwerker und Profis gleichermaßen.

Güde WS 18-0 BL (58451) Test

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde August 2025

Funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spindelarretierung, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
blau
Ausstattung
Softgriff, bürstenloser Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
6 kg
125 mm
22,23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram