Merrell Moab 3 GTX Women aluminum Wanderschuhe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine GORE-TEX®-Membran, die für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die Vibram®-Außensohle bietet exzellenten Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Eine EVA-Zwischensohle sorgt für zusätzliche Dämpfung und Komfort.
• Die verstärkte Zehenkappe schützt Ihre Füße vor Stößen und scharfen Gegenständen.
• Die herausnehmbare Kinetic Fit™ BASE Einlegesohle passt sich der natürlichen Form Ihres Fußes an.
• Der Schuh trägt das EOCA-Öko-Siegel für umweltbewusste Herstellung und Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
130,75 €
Ø 142 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
130,75 €
Ø 142 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 130,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J036326-38,5, Merrell Moab 3 GTX aluminum 38,5 Damen sportfits.de Merrell J036326-38,5, Merrell Moab 3 GTX aluminum 38,5 Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• Merrell Moab 3 GTX, Damen Wanderschuhe, Aluminium, 42 EU Amazon Merrell Moab 3 GTX, Damen Wanderschuhe, Aluminium, 42 EU Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• Merrell J036326-36, Merrell Moab 3 Gtx (36) (J036326-36) Weiss Galaxus Merrell J036326-36, Merrell Moab 3 Gtx (36) (J036326-36) Weiss 10-17 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Moab 3 GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.75 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Merrell J036326-38,5, Merrell Moab 3 GTX aluminum 38,5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J036326-37, Merrell Moab 3 GTX aluminum 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J036326-42,5, Merrell Moab 3 GTX aluminum 42,5 Damen Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J036326-42, Merrell Moab 3 GTX aluminum 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J036326-40,5, Merrell Moab 3 GTX aluminum 40,5 Damen Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J036326-40, Merrell Moab 3 GTX aluminum 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J036326-41, Merrell Moab 3 GTX aluminum 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell Moab 3 GTX, Damen Wanderschuhe, Aluminium, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Merrell Moab 3 GTX, Damen Wanderschuhe, Aluminium, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Merrell J036326-36, Merrell Moab 3 Gtx (36) (J036326-36) Weiss Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Merrell Moab 3 GTX Women aluminum

Merrell Moab 3 GTX Women aluminum: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Merrell Moab 3 GTX Women aluminum ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und der GORE-TEX®-Membran bietet er optimalen Schutz vor Nässe und sorgt gleichzeitig für eine hervorragende Atmungsaktivität. Die beige Farbe verleiht dem Schuh ein ansprechendes und zeitloses Design.

Komfort und Stabilität auf jedem Terrain

Dieser Outdoor-Schuh für Damen zeichnet sich durch seine Vibram®-Außensohle aus, die für exzellenten Grip und Stabilität auf unterschiedlichsten Untergründen sorgt. Die EVA-Zwischensohle bietet zusätzliche Dämpfung und Komfort, sodass auch längere Wanderungen angenehm zu bewältigen sind. Die verstärkte Zehenkappe schützt Ihre Füße vor Stößen und scharfen Gegenständen.

Merrell Moab 3 GTX Women aluminum Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Birgit S Juli 2024

Diese Schuhe sind perfekt für meine Bedürfnisse. Sie halten meine Füße auch auf nassem Gras trocken und sind unglaublich bequem. Ein kleines Manko sind jedoch die Schnürsenkel, die sich trotz doppeltem Knoten ständig lösen. Ich muss mir wohl neue besorgen, da es lästig ist, die Schnürsenkel bei jedem Kilometer erneut zu binden.

5/5
★★★★★ Der Schuh zum Walken
h.m. Mai 2024

Mein Partner schwärmt von diesen MERRELL Wanderschuhen - so bequem und formstabil! Sie hat sogar ein zweites Paar in einer anderen Farbe nachbestellt. Ein tolles Produkt für alle Wanderliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sagenhaft bequem!
Musiktante März 2024

Dieser Trekkingschuh ist definitiv einer der besten in seiner Preisklasse. Er ist extrem leicht, gut gepolstert und unglaublich komfortabel. Nachdem ich ihn ausgepackt und angezogen hatte, bin ich direkt 10km mit meinem Hund gelaufen, über verschiedene Gelände und sogar felsige Wege. Dabei habe ich kaum den Untergrund gespürt, selbst bei Steinen und Felsen - einfach fantastisch! Selbst durch nasse hohe Wiesen zu laufen ließ meine Füße trocken.

Ich habe noch nicht getestet, ob er auch einen versehentlichen Tritt in eine Pfütze oder einen Bach übersteht, aber ich bin zuversichtlich. Die Größe entspricht genau der üblichen Größe 38, obwohl ich sicherheitshalber 38,5 bestellt hatte. Dieser Trekking-Schuh bringt wirklich Freude und sieht auch noch gut aus!.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsschuh
Amazon C Januar 2024

Ich trage den Merrell Moab Mid GTX schon seit Jahren und habe mir jetzt den Halbschuh für Herbst und Winter zugelegt. Der Schuh ist nicht nur optisch top, sondern bietet auch einen hervorragenden Tragekomfort und Rutschsicherheit dank Vibram Sohle. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequem
Master Dezember 2023

Gemütlich und perfekte Passform. Könnten meine neuen Favoriten werden. Haltbarkeit noch unklar, jedoch hochwertige Optik und Haptik.

Evtl. perfekte Schuhe für den Alltag.

5/5
★★★★★ Most comfortable shoes !
BRIGIDA S Dezember 2023

Die besten Wanderschuhe, die ich je hatte! Sie haben mich weit und breit begleitet. Bestelle sie einfach eine Nummer größer als üblich und du hast den perfekten Sitz.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Merrell Moab
beige
Damen
Eigenschaften
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram