Lowa Trek Evo GTX Mid Women navy/berry Bergschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram Rock Trac Sense Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die anatomisch geformte Zwischensohle aus Polyurethan sorgt für hohen Tragekomfort und Dämpfung.
• Der Schuh ist mit Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe, Geröllschutz und Zehenschutzkappe ausgestattet, die zusätzlichen Schutz und Stabilität bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,00 €
Ø 161 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,42 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,00 €
Ø 161 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,42 €
ab 161,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Trek Evo GTX Mid Ws Damen (Navy/Beere) Blau WANDERSCHUHE Lowa Trek Evo GTX Mid Ws Damen (Navy/Beere) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 161,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Lowa 220743-6951-6, Lowa Wanderschuhe Trek Evo Mid GTX (Trekking,... tennistown Lowa 220743-6951-6, Lowa Wanderschuhe Trek Evo Mid GTX (Trekking,... 3-4 Werktage 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
• Lowa 220743_6951, Lowa Trek EVO GTX Mid Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 sport2000 Lowa 220743_6951, Lowa Trek EVO GTX Mid Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel TREK EVO GTX MID Ws navy/beere, 39.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel TREK EVO GTX MID Ws navy/beere, 39.5 Auf Lager 210,42 € Versand kostenfrei Gesamt 210,42 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Trek Evo GTX Mid Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
Lowa Trek Evo GTX Mid Ws Damen (Navy/Beere) Blau ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 161,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Lowa 220743-6951-6, Lowa Wanderschuhe Trek Evo Mid GTX (Trekking, Synthetik/Textil, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
Lowa 220743-6951-5, Lowa Wanderschuhe Trek Evo Mid GTX (Trekking, Synthetik/Textil, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
Lowa 220743_6951, Lowa Trek EVO GTX Mid Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Lowa 220743_6951, Lowa Trek EVO GTX Mid Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Lowa 220743_6951, Lowa Trek EVO GTX Mid Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Lowa 220743, LOWA Damen Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID Ws NAVY/BEERE female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 220743, LOWA Damen Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID Ws NAVY/BEERE female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 220743, LOWA Damen Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID Ws NAVY/BEERE female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lowa 220743, LOWA Damen Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID Ws NAVY/BEERE female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
LOWA Damen Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID Ws intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Lowa 220743, LOWA Damen Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID Ws NAVY/BEERE female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Trek Evo GTX Mid Women navy/berry

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Lowa Trek Evo GTX Mid Women navy/berry ist der ideale Schuh für Damen, die gerne wandern und trekken. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter. Egal ob Frühling, Sommer, Herbst oder Winter – dieser Schuh ist für alle Jahreszeiten geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Lowa Trek Evo GTX Mid Women navy/berry besteht aus strapazierfähigem Synthetik und Textil. Die Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass der Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv ist. Die Vibram Rock Trac Sense Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen wie Asphalt, Gras, Natur, Schnee, Stein, Wald und Wasser.

Lowa Trek Evo GTX Mid Women navy/berry Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
eagl09 März 2024

Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lowa ist top!
Amazon Kunde Januar 2024

Perfekter Schuh um Strecke zu machen. Auch bei Tagestouren im Hochgebirge einsetzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Lowa Trekking
lila
Damen
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Kautschuk, Vibram Megagrip, Vibram Rock Trac Sense
mit Schnürung
Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe, Geröllschutz, Klemmhaken, Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Polyurethan
Eigenschaften
Polyurethan, Synthetik, Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Asphalt, Bahn, Gras, Natur, Schnee, Stein, Wald, Wasser
Profilsohle, abriebfest, dämpfend, rutschhemmend
gezwickt
nein
anatomisch geformt, dämpfend
nein
Maße & Gewicht
920 g / pro Paar
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram