Lowa Trek Evo GTX Mid Women grey/arctic Bergschuhe
- Die VIBRAM® ROCK TRAC® SENSE Außensohle bietet gute Griffigkeit und optimalen Komfort im vielseitigen Gelände.
- Das X-LACING® fixiert die Zunge und verhindert ein Verrutschen.
- Der Leisten ist speziell auf die Anatomie weiblicher Füße angepasst.
- Vorfuß- und Schaftbereich lassen sich unterschiedlich fest schnüren.
- Die LOWA DynaPU® Zwischensohle verfügt über ein sehr hohes Rückstellvermögen.
-
Günstigster Preis
LOWA - Trek EVO GORE-TEX MID Wanderschuhe Damen grau
2-4 Werktage
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
Lowa Trek Evo GTX Mid Ws Damen (Grau/Arktis) Lieferzeit: 1-3 Tage 138,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
-
LOWA 220743091, LOWA Damen Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID Ws
auf Lager
169,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 173,94 €
→ zum Angebot
-
LOWA Stiefel mittel TREK EVO GTX MID Ws grau/arktis, 39
Auf Lager
230,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 230,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 38
Größe: 39 1/2
Perfekte Begleiter für jede Wanderung
Die Lowa Trek Evo GTX Mid Women grey/arctic sind die idealen Wanderschuhe für Damen, die sowohl bei Mehrtagestouren als auch bei Tageswanderungen höchsten Komfort bieten. Dank der GORE-TEX-Membran bleibt das Klima im Schuh bei jedem Wetter optimal, sodass Ihre Füße stets gut belüftet sind.
Maximaler Gehkomfort und Stabilität
Die Kombination aus einer Sohlen-Absatzkante an der Ferse, dezenter Zehensprengung und einer dämpfenden Zwischensohle aus LOWA DynaPU® sorgt für maximalen Gehkomfort. Der weich gepolsterte Textilkragen und die Klemmhaken, die eine Zwei-Zonen-Schnürung ermöglichen, bieten zusätzlichen Halt und Stabilität.
Lowa Trek Evo GTX Mid Women grey/arctic Test
Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekter Schuh um Strecke zu machen. Auch bei Tagestouren im Hochgebirge einsetzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen