Merrell Siren 4 navy Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Mesh - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
97,93 €
Ø 112 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
97,93 €
Ø 112 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
ab 97,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J500334-42, Merrell Wanderschuhe Siren 4 GORE-TEX (wasserdicht,... tennistown Merrell J500334-42, Merrell Wanderschuhe Siren 4 GORE-TEX (wasserdicht,... 3-4 Werktage 97,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,43 € → zum Angebot
• Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 37,5 Unterwegs Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 37,5 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Merrell Siren 4 GTX Women's,Navy 37 EU Amazon Merrell Siren 4 GTX Women's,Navy 37 EU Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.93 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Merrell J500334-42, Merrell Wanderschuhe Siren 4 GORE-TEX (wasserdicht, atmungsaktiv) ✓ Bester Preis Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,43 € → zum Angebot
Merrell J500334-40,5, Merrell Wanderschuhe Siren 4 GORE-TEX (wasserdicht, Größe: 40 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,43 € → zum Angebot
Merrell J500334-41, Merrell Wanderschuhe Siren 4 GORE-TEX (wasserdicht, atmungsaktiv) Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,43 € → zum Angebot
Merrell J500334-39, Merrell Wanderschuhe Siren 4 GORE-TEX (wasserdicht, atmungsaktiv) Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,43 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 37,5 Größe: 37 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 42 Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 41 Größe: 41 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 40 Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 38,5 Größe: 38 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 38 Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 39 Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J500334, Merrell Siren 4 GTX Women navy - Größe 40,5 Größe: 40 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Siren 4 navy Test

5/5
★★★★★ Endlich die Sportschuhe, dich ich brauche
Natalia C Juni 2024

Die Wanderschuhe sind hochwertig verarbeitet, sehr robust und wasserdicht, dabei überraschend atmungsaktiv – ideal für Sommerwanderungen. Ich suchte leichte, flexible Schuhe, die trotzdem stabil und formbeständig sind. Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip und sicheren Halt.

Die Einlagen sind bequem und nicht zu weich (anders als bei Salomon), was mir als Radfahrer entgegenkommt. Die Schuhe brauchen etwas Einlaufzeit, sitzen danach perfekt. Klare Kaufempfehlung! P.

S. : Ich habe normale Füße, weder schmal noch breit.

4/5
★★★★☆ Wie immer top
Astrantia Mai 2024

Mein drittes Paar Merrell Wanderschuhe: gewohnt hohe Qualität und sehr bequem. Die Sohle dieses Modells ist allerdings etwas dicker als bei meinen früheren Paaren, die dünnere Sohlen hatten und mir angenehmer waren. Fühlt sich fast wie ein sportlicher Turnschuh an, bietet dennoch guten Komfort beim Laufen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr minderwertige Qualität. Rate jeden vom Kauf ab!
Amazoner Oktober 2025

Nach nur wenigen Wanderungen löste sich nach einem Jahr die Sohle und an der Zehe entstand ein Loch im Obermaterial. Schlechte Qualität und miserables Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich rate dringend: diesen Wanderschuh nicht kaufen.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuhe
PiaPia März 2025

Meine Lieblingsschuhe. Anfangs drückten sie an einer Stelle leicht. Was sich schnell gegeben hat und nun trage ich sie nur noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Schaumstoff, TPU, Vibram, Vibram TC5+
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh, Textil
Leder, Mesh, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
EOCA
Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram