Hanwag Makra Light GTX seablue/orange Bergschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,99 €
Ø 162 €
161,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,99 €
Ø 162 €
161,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 161,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANWAG 100400H387, HANWAG MAKRA LIGHT GTX Sportworld24 HANWAG 100400H387, HANWAG MAKRA LIGHT GTX auf Lager 161,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• Hanwag Makra Light GTX Herren (Seablue/Orange) Blau WANDERSCHUHE Hanwag Makra Light GTX Herren (Seablue/Orange) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 176,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 180,77 € → zum Angebot
• Hanwag Makra Light GTX 10 | EU 44.5 Seablue/Orange biwakschachtel-tuebingen Hanwag Makra Light GTX 10 | EU 44.5 Seablue/Orange 1-3 Werktage 189,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
• Hanwag M Makra Light GTX Blau - Gore-Tex Leichter agiler Herren Allround... Amazon Marketplace Hanwag M Makra Light GTX Blau - Gore-Tex Leichter agiler Herren Allround... Auf Lager 230,85 € + 0,99 € Versand Gesamt 231,84 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Makra Light GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41 1/2
42 1/2
44 1/2
45
46
HANWAG 100400H387, HANWAG MAKRA LIGHT GTX ✓ Bester Preis Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 161,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Hanwag Makra Light GTX Herren (Seablue/Orange) Blau Größe: 46 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 176,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 180,77 € → zum Angebot
Hanwag Makra Light GTX 10 | EU 44.5 Seablue/Orange biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
Hanwag H100400_597023, Hanwag Makra Light GTX Herren Bergstiefel, blau, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Makra Light GTX Herren (Seablue/Orange) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 210,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 214,92 € → zum Angebot
Hanwag Makra Light GTX Herren (Seablue/Orange) Blau Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 210,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 214,92 € → zum Angebot
Hanwag Makra Light GTX Herren (Seablue/Orange) Blau Größe: 40 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 225,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 229,57 € → zum Angebot
Hanwag M Makra Light GTX Blau - Gore-Tex Leichter agiler Herren Allround Gore-Tex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,85 € + 0,99 € Versand Gesamt 231,84 € → zum Angebot
Hanwag 7905016, HANWAG Hanwag Herren Trekkingstiefel MMAKRA LIGHT GTX Blau male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
Hanwag 7905016, HANWAG Hanwag Herren Trekkingstiefel MMAKRA LIGHT GTX Blau male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Hanwag Makra Light GTX seablue/orange Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2023

Die gewohnte HanWag Qualität. Reinfahren, wohlfühlen. Top Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles sehr gut
stefan k Dezember 2023

alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram