Scarpa Mojito Trail GTX Wide M (63322G-MW) ocean/light ocean Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht
Obermaterial: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
132,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scarpa MOJITO TRAIL GTX, 445 g - 40 2-3 Werktage 132,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
-
Scarpa Mojito Trail GTX WIDE Hiking-Schuhe - Scarpa Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
-
Scarpa Herren Mojito Trail GTX Schuhe, Ocean-Light Ocean, EU 45
Auf Lager
161,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
Scarpa Mojito Trail GTX Wide M (63322G-MW)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 13:16 Uhr.
Scarpa Mojito Trail GTX Wide M (63322G-MW) ocean/light ocean Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scarpa Mojito Trail GTX Wide M (63322G-MW) ocean/light ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Serie
Scarpa Mojito
Farbe
blau
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Gummi, Vibram
Verschluss
mit Schnürung
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Zwischensohle
EVA
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Gummi
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Laufuntergrund
Asphalt, Natur
Schuhtechnologie
Gore-Tex
Sohleneigenschaften
dämpfend, wiederbesohlbar
Fußbetteigenschaften
atmungsaktiv
vegan
nein
Barfußschuhe
nein
Maße & Gewicht
Gewicht
445 g / pro Schuh
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Wanderstiefel Damen ankommt
Die wichtigsten Fakten zu Bergschuhe Damen
Outdoor-Schuhe winddicht im Preis-Leistungs-Check 2026
Neuheiten im Bereich Outdoor-Schuhe atmungsaktiv
Technik erklärt: Bergschuhe Herren
Outdoor-Schuhe Low-Top entdecken – jetzt informieren
Wanderstiefel Herren vergleichen und sparen
Beliebte Modelle: Wanderschuhe
Beliebte Themen