McKinley Explorer AQX II (421406) black night/green Wanderschuhe

• Die atmungsaktive Membran sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die wasserdichte Konstruktion schützt vor Nässe.
• Die robuste Gummisohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität.
• Das Obermaterial aus Gummi und Synthetik ist langlebig und pflegeleicht.
• Das Innenfutter aus Polyurethan sorgt für zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY He.-Wander-Schuh Explorer AQX II BLACK NIGHT/GREEN LI Trekkingschuh Otto McKINLEY He.-Wander-Schuh Explorer AQX II BLACK NIGHT/GREEN LI Trekkingschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Mc Kinley Explorer II Walking-Schuh Black Night/Green Li 45 Amazon Mc Kinley Explorer II Walking-Schuh Black Night/Green Li 45 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 107,72 € Versand kostenfrei Gesamt 107,72 € → zum Angebot
• McKINLEY Herren Multifunktionsschuhe Explorer AQX II intersport McKINLEY Herren Multifunktionsschuhe Explorer AQX II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Varianten: McKinley Explorer AQX II (421406)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY He.-Wander-Schuh Explorer AQX II BLACK NIGHT/GREEN LI Trekkingschuh ✓ Bester Preis Otto Sport Rossow GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Mc Kinley Explorer II Walking-Schuh Black Night/Green Li 45 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 107,72 € Versand kostenfrei Gesamt 107,72 € → zum Angebot
McKINLEY Herren Multifunktionsschuhe Explorer AQX II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.

Testbericht McKinley Explorer AQX II (421406) black night/green

McKinley Explorer AQX II (421406) black night/green: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der McKinley Explorer AQX II (421406) black night/green ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Gummi und Synthetik im Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Schutz, während das atmungsaktive Innenfutter aus Polyurethan für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Atmungsaktiv und wasserdicht: Komfort bei jedem Wetter

Die McKinley Explorer AQX II Wanderschuhe bieten dank ihrer atmungsaktiven und wasserdichten Eigenschaften optimalen Komfort bei jedem Wetter. Das atmungsaktive Fußbett und Innenfutter verhindern übermäßiges Schwitzen und halten Ihre Füße trocken. Gleichzeitig schützt die wasserdichte Membran vor Nässe von außen, sodass Sie auch bei Regen und nassen Bedingungen bestens gerüstet sind.

McKinley Explorer AQX II (421406) black night/green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Explorer AQX II (421406) black night/green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
Polyurethan
Gummi, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram