Garmont Ascent GTX Women tomato red/orange Bergschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - bedingt steigeisenfest - steigeisenfest - wasserdicht Obermaterial: Leder - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,30 €
Ø 150 €
149,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,30 €
Ø 150 €
149,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 149,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmont Damen Ascent GTX Schuhe Bergzeit Garmont Damen Ascent GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 149,30 € → zum Angebot
• Garmont Ascent GTX Damen Bergschuhe Gore-Tex-Rot-7,5 SportOkay Garmont Ascent GTX Damen Bergschuhe Gore-Tex-Rot-7,5 sofort lieferbar 166,17 € Versand kostenfrei Gesamt 166,17 € → zum Angebot
• GARMONT Damen Ascent GTX Schuhe, Tomato red-orange, UK 6 Amazon Marketplace GARMONT Damen Ascent GTX Schuhe, Tomato red-orange, UK 6 Auf Lager 171,45 € Versand kostenfrei Gesamt 171,45 € → zum Angebot
• GARMONT Ascent Gtx Wmn Schuhe Damen rot 41.5 - Orange - 41 Kaufland GARMONT Ascent Gtx Wmn Schuhe Damen rot 41.5 - Orange - 41 3-6 Werktage 199,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 207,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.3 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Garmont Damen Ascent GTX Schuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 149,30 € → zum Angebot
Garmont Ascent GTX Damen Bergschuhe Gore-Tex-Rot-7,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 166,17 € Versand kostenfrei Gesamt 166,17 € → zum Angebot
GARMONT Damen Ascent GTX Schuhe, Tomato red-orange, UK 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,45 € Versand kostenfrei Gesamt 171,45 € → zum Angebot
GARMONT Ascent Gtx Wmn Schuhe Damen rot 41.5 - Orange - 41 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 199,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 207,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Garmont Ascent GTX Women tomato red/orange Test

5/5
★★★★★ Top Bergschuh für anspruchsvolle Touren
Amazon Kunde November 2024

Ich trug den Schuh direkt auf einer 3-tägigen Hüttentour am Heilbronner Höhenweg. Der Sitz ist hervorragend und bietet optimalen Halt. Auch beim Klettersteig war die Leistung beeindruckend.

Der Schuh ist stabil, bietet perfekten Grip und ist dabei angenehm leicht. Ideal für Abenteuer in den Bergen!.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Amazon Kunde Mai 2024

Der Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design und bietet einen leichten, angenehmen Tragekomfort. Für anspruchsvolleres Terrain könnte allerdings eine höhere Ausführung sinnvoll sein. Trotz der schmalen Passform komme ich mit meiner üblichen Größe (39,5) gut zurecht, auch mit breiteren Füßen. Über die Langlebigkeit kann ich noch nicht viel sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr Gut !
Marcin Dezember 2023

Die Schuhe überzeugen durch ihr ansprechendes Design und ihre hohe Qualität. Ich habe Größe 42 bestellt, musste jedoch auf 43 umtauschen, da sie recht schmal ausfallen. Empfehlenswert ist, eine Nummer größer zu wählen. So könnte das Tragegefühl deutlich angenehmer sein.

4/5
★★★★☆ Sehr enge Passform vorne. Qualität wird sich zeigen mit der Zeit.
U. B Oktober 2022

Ich habe die Garmont Wanderschuhe neu erworben und sie heute erhalten. Mein erster Eindruck: Die vordere Passform ist sehr eng, obwohl ich schmale Füße habe. Mit meinen eigenen Einlegesohlen und Wandersocken ist es grenzwertig, aber sie passen sich an, wenn man sie eine Weile trägt (momentan nur im Haus für eine Stunde).

An den Fersen ist ausreichend Platz, was oft ein Problem für mich ist. Ich behalte sie, da ich normalerweise Größe 41 bis 42 trage und diese in 42,5 bestellt habe – die Länge stimmt. Die Qualität wird sich erst mit der Zeit zeigen, aber für den Preis sind diese Wander- und Trekkingschuhe wirklich ein tolles Angebot.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bergschuhe
orange
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, steigeisenfest, wasserdicht, winddicht
Leder
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram