Scarpa Rush Polar Gtx green Wanderschuhe

• Diese vielseitigen Wanderschuhe bieten zuverlässigen Schutz und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten bei jedem Wetter.
• Das hochwertige Wildleder-Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und passt sich optimal an die Fußform an.
• Die integrierte Gore-Tex Membran sorgt für wasserdichten Schutz bei gleichzeitiger Atmungsaktivität der Füße.
• Ein atmungsaktives Fußbett reguliert das Fußklima und verhindert unangenehme Schweißbildung während langer Wanderungen.
• Die grüne Farbgebung harmoniert perfekt mit natürlichen Umgebungen und verleiht dem Schuh einen modernen Look.
• Diese hochwertigen Outdoor-Schuhe vereinen funktionale Eigenschaften mit robuster Verarbeitung für zuverlässige Begleitung auf jedem Terrain.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,30 €
Ø 198 €
197,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,30 €
Ø 198 €
197,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
ab 197,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Rush Polar GTX Schuhe Bergzeit Scarpa Rush Polar GTX Schuhe Lieferzeit 5-7 Tage 197,30 € Versand kostenfrei Gesamt 197,30 € → zum Angebot
• Scarpa Rush Polar GTX thyme green (374) 45,5 Ski-Outdoor Scarpa Rush Polar GTX thyme green (374) 45,5 Lieferzeit 5-7 Werktage 220,55 € Versand kostenfrei Gesamt 220,55 € → zum Angebot
• Scarpa Rush Polar GTX thyme green Winterwanderschuhe EU 45,5 - 45,5 Kaufland Scarpa Rush Polar GTX thyme green Winterwanderschuhe EU 45,5 - 45,5 5-6 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.3 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa Rush Polar GTX Schuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 197,30 € Versand kostenfrei Gesamt 197,30 € → zum Angebot
Scarpa Rush Polar GTX thyme green (374) 45,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 220,55 € Versand kostenfrei Gesamt 220,55 € → zum Angebot
Scarpa Rush Polar GTX thyme green Winterwanderschuhe EU 45,5 - 45,5 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Scarpa Rush Polar Gtx green

Scarpa Rush Polar Gtx green - Robuster Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Entdecken Sie den ultimativen Wanderschuh für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Unisex-Schuh vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seiner wasserdichten Gore-Tex-Membran bietet er zuverlässigen Schutz vor Nässe, während das atmungsaktive Fußbett für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Das robuste Wildleder-Obermaterial gewährleistet langlebige Stabilität und Schutz auf jedem Terrain.

Maximaler Komfort bei jedem Schritt

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort auf langen Wanderungen. Das atmungsaktive Design sorgt für eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße selbst bei intensiver Belastung angenehm trocken. Die durchdachte Konstruktion des Schuhs bietet hervorragende Dämpfung und Unterstützung, wodurch Ermüdungserscheinungen effektiv reduziert werden. Genießen Sie stundenlange Wanderungen ohne schmerzende Füße und konzentrieren Sie sich ganz auf die Schönheit der Natur.

Scarpa Rush Polar Gtx green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Rush Polar Gtx green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Unisex
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram