Lowa Ferrox GTX Mid Women (320679) grey/rose Wanderschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,90 €
Ø 143 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,90 €
Ø 143 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,20 €
ab 139,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 320679_9032, Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe... sport2000 Lowa 320679_9032, Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe... 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Lowa 320679, LOWA Damen Multifunktionsstiefel FERROX GTX MID WS GRAU/ROSE female intersport Lowa 320679, LOWA Damen Multifunktionsstiefel FERROX GTX MID WS GRAU/ROSE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
• Lowa Ferrox GTX Mid Ws Damen (Grau/Rose) WANDERSCHUHE Lowa Ferrox GTX Mid Ws Damen (Grau/Rose) Lieferzeit: 1-3 Tage 175,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,10 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel FERROX GTX MID Ws [2024] grau/rose, 37 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel FERROX GTX MID Ws [2024] grau/rose, 37 Auf Lager 190,20 € Versand kostenfrei Gesamt 190,20 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Ferrox GTX Mid Women (320679)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
38
39 1/2
41
Lowa 320679_9032, Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Lowa 320679_9032, Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 36 ½ Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 36 ½ 4063606405118 sport2000 Angebotsinfo 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Lowa 320679, LOWA Damen Multifunktionsstiefel FERROX GTX MID WS GRAU/ROSE female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Lowa Ferrox GTX Mid Ws Damen (Grau/Rose) Größe: 37 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 175,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,10 € → zum Angebot
LOWA 320679091, LOWA FERROX GTX MID Ws Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 179,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
Lowa 320679_9032, Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa 320679_9032, Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa 320679_9032, Lowa Ferrox GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 37 Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel FERROX GTX MID Ws [2024] grau/rose, 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,20 € Versand kostenfrei Gesamt 190,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

Lowa Ferrox GTX Mid Women (320679) grey/rose Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter auf dem täglichen Hundespaziergang
Sophia_81&Paule November 2025

Ich suchte lange nach robusten, leichten und wasserdichten Schuhen für ausgedehnte Hundespaziergänge. Im Fachgeschäft anprobiert, meine Größe war nicht mehr verfügbar (altes Modell ließ sich nicht bestellen), also hier bestellt. Seit einigen Wochen trage ich sie täglich: sie sind der perfekte Begleiter.

Nasse Wiesen, unbefestigte Wege und kurze Regenschauer meistert das Modell problemlos – ich habe es vorher mit Imprägnierspray behandelt. Der Preis ist zwar hoch, aber bisher absolut gerechtfertigt. Bin zufrieden und werde im Langzeittest weiter berichten.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderschuh
Hilde S November 2025

Schnelle Lieferung: Der neue LOWA-Wanderschuh passt wie angegossen. Leicht, bequem und sofort einsatzbereit – wie meine anderen Wanderschuhe von LOWA. Auch bei langen Wanderungen und Kilometern ohne Probleme. Ideal für Trekking und Outdoor-Einsätze, sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr guter leichter Wanderschuhe
Amazon Kunde Oktober 2024

Ich bin die ersten zwölf Kilometer mit diesen Schuhen gelaufen und es war ein wahres Vergnügen. Zur Langlebigkeit kann ich derzeit noch keine Aussage treffen, allerdings sollten sie bei entsprechender Pflege mehrere Jahre überstehen.

3/5
★★★☆☆ Bequem aber schnell Bruchstelle vorne
Stefanie Februar 2025

Optisch ansprechend und bequem – dafür gibt es 5 Sterne! Leider ist nach nur 3 Monaten die Naht an der Vorderseite meines zweiten Paares defekt, was zu nassen Füßen führt. Ich trage sie täglich etwa 3 Stunden beim Hundespaziergang, und so ein Problem sollte nicht auftreten!.

1/5
★☆☆☆☆ Fühlt sich sehr steif an
A. April 2024

Ich habe seit Jahren Lowa-Wanderschuhe, aber dieses Modell überzeugte mich nicht. Es fühlt sich unangenehm plastisch an. Zudem kam es in einem Meindl-Karton, der noch einen Retourenbeleg von jemand anderem hatte. Der Umkarton war stark verbeult und schlecht verklebt. Ich habe das Produkt sofort zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Gummi, Lowa Multi Trac, Polyurethan (PU)
mit Schnürung
Zehenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich
Gore-Tex
Polyurethan
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
710 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram