Lowa VENTIERRA GTX LO grau/rauchgrün Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht
Obermaterial: Leder - Textil
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lowa ENTIERRA LO Wanderschuhe Damen in grau-rauchgrün, Größe 37 1/2 - grau
1-3 Werktage
124,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 129,49 €
→ zum Angebot
-
Lowa Ventierra GTX LO Ws grau/rauchgrün (9095) 37,5
Lieferzeit 5-7 Werktage
128,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,65 €
→ zum Angebot
-
Lowa VENTIERRA GTX LO WS Wanderschuh wasserdicht, winddicht,atmungsaktiv dank lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:55 Uhr.
Lowa VENTIERRA GTX LO grau/rauchgrün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lowa VENTIERRA GTX LO grau/rauchgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
grau, grün, silber
Für wen
Damen
Ausstattung
Verschluss
mit Schnürung
Eigenschaften
Innenfutter
Leder
Obermaterial
Leder, Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Schuhtechnologie
Gore-Tex
Sohleneigenschaften
Profilsohle, dämpfend, flexibel
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Schuhe grau im Vergleich
Unsere Favoriten: Bergschuhe Herren
Was zeichnet Outdoor-Schuhe wasserdicht aus?
Neuheiten im Bereich Trekkingschuhe Damen
Ratgeber: Wanderschuhe
Outdoor-Schuhe winddicht im Expertencheck
Testberichte zu Wanderstiefel
Darum lohnt sich Wasserdichte Wanderschuhe
Beliebte Themen