Merrell Moab 3 GTX Women bungee cord Wanderschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Farbe: beige Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,95 €
Ø 122 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,95 €
Ø 122 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,25 €
ab 110,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Moab 3 GTX Women's,Bungee Cord 37.5 EU Amazon Merrell Moab 3 GTX Women's,Bungee Cord 37.5 EU Auf Lager 110,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• Merrell J500230-38, Merrell Moab 3 GTX bungee cord 38 Damen sportfits.de Merrell J500230-38, Merrell Moab 3 GTX bungee cord 38 Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• Merrell Moab 3 GTX bungee cord 38 Ski-Outdoor Merrell Moab 3 GTX bungee cord 38 Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• Merrell J500230, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe Moab 3 GTX WMN braun | 37 gigasport DE Merrell J500230, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe Moab 3 GTX WMN braun | 37 siehe Shop 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Moab 3 GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.95 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Merrell Moab 3 GTX Women's,Bungee Cord 37.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Merrell Moab 3 GTX Women's,Bungee Cord 37.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Merrell Moab 3 GTX bungee cord 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J500230-38, Merrell Moab 3 GTX bungee cord 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J500230-42,5, Merrell Moab 3 GTX bungee cord 42,5 Damen Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J500230-39, Merrell Moab 3 GTX bungee cord 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J500230-41, Merrell Moab 3 GTX bungee cord 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Merrell J500230, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe Moab 3 GTX WMN braun | 37 Größe: 37 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Merrell J500230, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe Moab 3 GTX WMN braun | 37 1/2 Größe: 37 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Merrell J500230, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe Moab 3 GTX WMN braun | 40 1/2 Größe: 40 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Merrell J500230, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe Moab 3 GTX WMN braun | 39 Größe: 39 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Merrell J500230, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe Moab 3 GTX WMN braun | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Moab 3 GTX Women bungee cord Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und hält was aus
Amazon Kunde Januar 2026

Bequeme Schuhe mit hervorragender Passform für breite Füße – selbst mein Hallux bleibt beschwerdefrei. Die Sohlen sind robust und nutzen sich nur langsam ab. Kaufe die Marke regelmäßig und werde das auch weiterhin tun.

5/5
★★★★★ Leichter und bequemer Schuh
Ute November 2025

Ich habe den Schuh noch nicht lange, daher ist die Erfahrung begrenzt. Das profilstarke Modell überzeugt bei matschigen Hundespaziergängen durch sehr guten Halt. Selbst durch feuchte Wiesen mit hohem Gras blieb ich trocken – im Gegensatz zu anderen Schuhen, die bei solchem Gelände undicht werden. Robust und rutschfest für Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Für mich die besten Wanderschuhe
Lea D Oktober 2025

Ich habe das Modell jetzt zum zweiten Mal gekauft. Das erste Paar begleitete mich bei einem 14-tägigen Wanderurlaub in Norwegen – gekauft kurz vor Abreise, weil ich starke Fußschmerzen durch ungeeignete Arbeitsschuhe hatte. Diese Wanderschuhe liefen sich während der Tour ein und linderten meine Beschwerden bereits am ersten Tag. Zwei Jahre später trage ich täglich das zweite Paar. Die Dämpfung ist eher gering, aber das stabile Fußbett bietet genau die Unterstützung, die ich brauche.

5/5
★★★★★ Top
Heiki Juni 2025

Extrem komfortabel und langlebig. Dies ist bereits mein zweites Paar dieser Marke. Ich wünsche mir, dass diese Schuhe genauso lange halten wie die ersten (10 Jahre). Sie eignen sich hervorragend für lange Spaziergänge mit meinem Hund.

Trotz meiner Fußarthrose bin ich begeistert, da sich die Weite optimal anpassen lässt und das Fußbett überragend ist. Ideal für aktives Walking und robust genug für den Alltag.

5/5
★★★★★ Amazing
Olio Mai 2025

Seit November 2023 trage ich diese Schuhe bei jedem Ausflug und bin sehr zufrieden. Ich habe Größe 40 bestellt, und sie passen perfekt. Einzig die Ferse hat kleine Schäden, da ich die Schnürsenkel nicht immer binde.

Das ist nachvollziehbar, denn der Rest des Schuhs sieht noch einwandfrei aus. Insgesamt sind sie eine hervorragende Wahl für alle, die Komfort und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Leichter, bequemer und wasserabweisender Wanderschuh
saw April 2025

Hervorragender Wanderschuh, ideal für Spaziergänge! Ich nutze ihn täglich beim Gassigehen in der feuchten Wiese und meine Füße bleiben stets trocken. Dank des etwas breiteren Vorfußes spüre ich keine Schmerzen, selbst mit arthritischen Zehen. Perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Merrell Moab
beige
Damen
Eigenschaften
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram