Salomon X Ward Leather Mid GTX kangaroo/black/dull gold Trekkingschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,00 €
Ø 120 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,00 €
Ø 120 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 119,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon 471818, Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818 46 (46) (471818) Braun Galaxus Salomon 471818, Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818 46 (46) (471818) Braun 8-12 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Salomon LI4177_L47181800, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren... sport2000 Salomon LI4177_L47181800, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren... 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818, Mens Trekking Shoes, Brown, 44 2/3 EU Amazon Marketplace Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818, Mens Trekking Shoes, Brown, 44 2/3 EU Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon X Ward Leather Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
48
Salomon 471818, Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818 46 (46) (471818) Braun ✓ Bester Preis Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Salomon 471818, Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818 45 1/3 (45 1/3) (471818) Braun Größe: 45 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181800, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818, Mens Trekking Shoes, Brown, 44 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Salomon 471818, Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818 44 (44) (471818) Braun Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 123,60 € Versand kostenfrei Gesamt 123,60 € → zum Angebot
Salomon 471818, Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818 43 1/3 (43 1/3) (471818) Braun Größe: 43 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
Salomon 471818, Salomon X Ward Leather Mid GTX 471818 44 2/3 (44 2/3) (471818) Braun Größe: 44 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181800, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181800, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181800, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Salomon X Ward Leather Mid GTX kangaroo/black/dull gold Test

3/5
★★★☆☆ Farbe ist nicht schwarz
R. L November 2023

Der Schuh wird in Schwarz angeboten, kam jedoch in Grau an, was nicht meinen Erwartungen entsprach. Dennoch macht er einen soliden Eindruck. Die Größe entspricht der angegebenen, könnte allerdings etwas kleiner ausfallen. Für normale Füße geeignet, könnte es bei breiten Füßen eng werden. Aufgrund der falschen Farbe habe ich mich entschieden, den Schuh zurückzusenden.

5/5
★★★★★ Salomon eben
Amazon Kunde September 2025

Was soll man sagen, Salomon in gewohnter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salomon Schuhe
Sindler I Februar 2025

Ich bin zufrieden passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, super Passform und ich liebe das System der Schnürung!
Tim Dezember 2023

Toller Schuh, super Passform und ich liebe das System der Schnürung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Contagrip, Gummi
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
Eigenschaften
wasserdicht
Gore-Tex
EOCA
Einlegesohle, Leder
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram