Meindl Vakuum Lady TOP GTX anthrazit Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Fersenschutzkappe und eine Zehenschutzkappe für zusätzlichen Schutz.
• Die Gore-Tex Wetterschutzmembran macht den Schuh wasserdicht und atmungsaktiv.
• Das feuchtigkeitsabsorbierende AIR-ACTIVE Fußbett sorgt für trockene Füße.
• Die Vibram-Sohle bietet rutschfesten Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Gewicht von 650 g und einer High-Top Schafthöhe bietet der Schuh Stabilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
199,94 €
Ø 310 €
199,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
199,94 €
Ø 310 €
199,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 199,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2914-31, Meindl Vakuum Lady TOP GTX Größe UK 4,5 Farbe anthrazit Damen naturzeit Meindl 2914-31, Meindl Vakuum Lady TOP GTX Größe UK 4,5 Farbe anthrazit Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 199,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,84 € → zum Angebot
• Meindl Wanderschuh Vakuum Lady TOP GTX - Grau - 38 Kaufland Meindl Wanderschuh Vakuum Lady TOP GTX - Grau - 38 7 Werktage 472,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 476,74 € → zum Angebot
• Meindl 2914-31-2, Meindl Vakuum Top GTX Damen (36) (2914-31-2) Grau Galaxus Meindl 2914-31-2, Meindl Vakuum Top GTX Damen (36) (2914-31-2) Grau 6-8 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.94 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
Meindl 2914-31, Meindl Vakuum Lady TOP GTX Größe UK 4,5 Farbe anthrazit Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 199,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,84 € → zum Angebot
Meindl Wanderschuh Vakuum Lady TOP GTX - Grau - 38 Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 472,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 476,74 € → zum Angebot
Meindl 2914-31-2, Meindl Vakuum Top GTX Damen (36) (2914-31-2) Grau Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Testbericht Meindl Vakuum Lady TOP GTX anthrazit

Meindl Vakuum Lady TOP GTX anthrazit: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Meindl Vakuum Lady TOP GTX anthrazit ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und dem eleganten Design passt er perfekt zu jeder Outdoor-Ausrüstung. Dieser Schuh bietet nicht nur Stil, sondern auch hervorragende Funktionalität und Komfort, die bei langen Wanderungen unerlässlich sind.

Hochwertige Materialien und Schutzfunktionen

Der Wanderschuh besteht aus robustem Leder und Nubuk, was ihn besonders langlebig macht. Die Fersenschutzkappe und die Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz vor Stößen und Geröll. Der gepolsterte Einstieg sorgt für zusätzlichen Komfort, während die rutschfeste Vibram-Sohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt.

Meindl Vakuum Lady TOP GTX anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Vakuum Lady TOP GTX anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Fersenschutzkappe, Geröllschutz, Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
rutschfest
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
650 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram