Hanwag Sirius II GTX Bergschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex Duratherm Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragenden Grip und Rutschfestigkeit.
• Das Obermaterial aus Leder ist strapazierfähig und pflegeleicht.
• Die Zehenschutzkappe und die Zungenschlaufe bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
364,30 €
Ø 393 €
359,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
364,30 €
Ø 393 €
359,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,00 €
ab 364,30 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag 11013-80-UK 10, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 44.5, braun)... Bergzeit Hanwag 11013-80-UK 10, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 44.5, braun)... Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
• Hanwag H110138010, Hanwag - Sirius II GTX - Bergschuhe 44,5 | EU 44,5 braun/oliv Bergfreunde Hanwag H110138010, Hanwag - Sirius II GTX - Bergschuhe 44,5 | EU 44,5 braun/oliv 2 - 4 Werktage 403,16 € Versand kostenfrei Gesamt 403,16 € → zum Angebot
• Hanwag Sirius II GTX Schuhe Herren braun Amazon Marketplace Hanwag Sirius II GTX Schuhe Herren braun Auf Lager 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
364.3 €
Ø 1 Mon.
393 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
Hanwag 11013-80-UK 10, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 44.5, braun) male ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 10.5, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 45, braun) male Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 11, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 46, braun) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 7.5, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 41.5, braun) male Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 12, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 47, braun) male Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 9, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 43, braun) male Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 9.5, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 44, braun) male Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 11.5, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 46.5, braun) Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 8, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 42, braun) male Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag 11013-80-UK 8.5, Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe (Größe 42.5, braun) male Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag Herren Sirius II GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 364,30 € Versand kostenfrei Gesamt 364,30 € → zum Angebot
Hanwag H110138010, Hanwag - Sirius II GTX - Bergschuhe 44,5 | EU 44,5 braun/oliv Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 403,16 € Versand kostenfrei Gesamt 403,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Sirius II GTX

Hanwag Sirius II GTX: Der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren

Der Hanwag Sirius II GTX ist ein hochwertiger Bergschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die Zehenschutzkappe und die Zungenschlaufe sorgen für zusätzliche Sicherheit und Stabilität, während die Vibram-Sohle für hervorragenden Grip auf unterschiedlichstem Terrain sorgt.

Wasserdicht und atmungsaktiv dank Gore-Tex Duratherm

Der Hanwag Sirius II GTX ist mit einer Gore-Tex Duratherm Membran ausgestattet, die den Schuh wasserdicht und gleichzeitig atmungsaktiv macht. Dies gewährleistet, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken und komfortabel bleiben. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt zusätzlich für ein angenehmes Fußklima, indem es Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert.

Hanwag Sirius II GTX Test

5/5
★★★★★ Super Schuh
Tim März 2021

Super Wanderschuh. Gehe viel auf Mallorca im Tramuntana Gebirge klettern. Guter Halt und fester Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bewährte Qualität aus dem Hause HANWAG - Quality creates Business !
FreeBuyer Januar 2019

Gruß ans Hersteller - Team und Eva Maria Treibl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergschuhe
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Zehenschutzkappe, Zungenschlaufe
Gore-Tex Duratherm
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend, rutschfest
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram