La Sportiva Nepal Top Work orange/black Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh besteht aus einer Kombination von Leder und Synthetik.
• Die Vibram-Sohle ist abriebfest und bietet hervorragenden Halt.
• Der Schuh ist wasserabweisend und hält Ihre Füße trocken.
• Er ist steigeisenfest und somit ideal für Bergsteiger.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Trägt das Öko-Siegel der EOCA für umweltfreundliche Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
271,55 €
Ø 296 €
271,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
271,55 €
Ø 296 €
271,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 271,55 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFMS005N12N12425, La Sportiva Nepal Top natural (N12N12) 425 Herren sportfits.de La Sportiva ZFMS005N12N12425, La Sportiva Nepal Top natural (N12N12) 425 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 271,55 € Versand kostenfrei Gesamt 271,55 € → zum Angebot
• La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Nepal Top für Herren aus Leder - Größe... snowleader La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Nepal Top für Herren aus Leder - Größe... verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• La Sportiva Nepal Top Work nocolor (X00X00) 42 Ski-Outdoor La Sportiva Nepal Top Work nocolor (X00X00) 42 Lieferzeit 2-4 Werktage 301,75 € Versand kostenfrei Gesamt 301,75 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Nepal Top Work Herren Bergschuhe, Arbeitsschuhe mit Vibramsohle EU... Amazon Marketplace LA SPORTIVA Nepal Top Work Herren Bergschuhe, Arbeitsschuhe mit Vibramsohle EU... Auf Lager 366,10 € Versand kostenfrei Gesamt 366,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.55 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
La Sportiva ZFMS005N12N12425, La Sportiva Nepal Top natural (N12N12) 425 Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 271,55 € Versand kostenfrei Gesamt 271,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS005N12N12445, La Sportiva Nepal Top natural (N12N12) 445 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 271,55 € Versand kostenfrei Gesamt 271,55 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Nepal Top für Herren aus Leder - Größe 45,5 - Größe: 45 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Nepal Top für Herren aus Leder - Größe 42 - Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Nepal Top für Herren aus Leder - Größe 43,5 - Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Nepal Top für Herren aus Leder - Größe 42,5 - Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFWS002X00X0044, La Sportiva Nepal Top Work nocolor (X00X00) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 290,85 € Versand kostenfrei Gesamt 290,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFWS002X00X0043, La Sportiva Nepal Top Work nocolor (X00X00) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 293,85 € Versand kostenfrei Gesamt 293,85 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe Unisex Nepal Top - Nepal Top Work für Herren aus Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 295,90 € Versand kostenfrei Gesamt 295,90 € → zum Angebot
La Sportiva Nepal Top Work nocolor (X00X00) 42 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 301,75 € Versand kostenfrei Gesamt 301,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFWS002X00X00415, La Sportiva Nepal Top Work nocolor (X00X00) 415 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 301,75 € Versand kostenfrei Gesamt 301,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFWS002X00X00435, La Sportiva Nepal Top Work nocolor (X00X00) 435 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 301,75 € Versand kostenfrei Gesamt 301,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Nepal Top Work orange/black

La Sportiva Nepal Top Work orange/black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der La Sportiva Nepal Top Work orange/black ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen orange-schwarzen Farbgebung und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Egal, ob Sie anspruchsvolle Bergtouren oder entspannte Wanderungen planen, dieser Schuh wird Sie nicht enttäuschen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der La Sportiva Nepal Top Work orange/black besteht aus einer Kombination von Leder und Synthetik, die für Langlebigkeit und Komfort sorgt. Das Obermaterial ist robust und widerstandsfähig, während die abriebfeste Vibram-Sohle für hervorragenden Halt auf verschiedensten Untergründen sorgt. Diese Eigenschaften machen den Schuh ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.

La Sportiva Nepal Top Work orange/black Test

3/5
★★★☆☆ Schuhe leider nicht Wasserdicht
Daniel T August 2023

Die Bergschuhe von La Sportiva trage ich schon lange, leider ist dieses Modell nicht wasserdicht. Beim Steiljagen getragen, enttäuschend im Gebrauch. Schade, denn bisher war ich immer zufrieden mit La Sportiva.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist mehr als zufrieden
Katharina Januar 2025

Es sind seine neuen Lieblingsschuhe für Alltag und Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhwerk👍
Wofi Dezember 2024

Dir Schuhe haben einen super gripp vor allem das click system bei den Schuhen is Vorteil Haft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein wirklich guter Schuh
Günter S Juli 2021

Nach Evo,Cube und G5 habe ich auch diesen , bin mit allen sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
orange
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Leder, Synthetik
steigeisenfest, wasserabweisend
abriebfest
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram