Salomon X Ward Leather Mid GTX phantom/black/magnet Trekkingschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist wasserdicht dank Gore-Tex-Technologie.
• Die Contagrip-Gummisohle bietet hervorragende Traktion.
• Eine Fersenschutzkappe sorgt für zusätzlichen Halt und Stabilität.
• Die Einlegesohle aus Leder trägt zu einem angenehmen Tragegefühl bei.
• Der Schuh hat eine Mid-Top-Schafthöhe für zusätzlichen Knöchelschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
99,95 €
Ø 111 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
99,95 €
Ø 111 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
ab 99,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren... sport2000 Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren... 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Salomon L47181700, SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X WARD LEATHER... intersport Salomon L47181700, SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X WARD LEATHER... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• Salomon X Ward Leather Mid GTX 471817, Mens Trekking Shoes, Grey, 44 2/3 EU Amazon Marketplace Salomon X Ward Leather Mid GTX 471817, Mens Trekking Shoes, Grey, 44 2/3 EU Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Salomon 471817, Salomon X Ward Leather Mid GTX - 60959 (42 2/3) (471817) Grau Galaxus Salomon 471817, Salomon X Ward Leather Mid GTX - 60959 (42 2/3) (471817) Grau 8-12 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
Varianten: Salomon X Ward Leather Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Salomon L47181700, SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X WARD LEATHER MID GTX Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Salomon X Ward Leather Mid GTX 471817, Mens Trekking Shoes, Grey, 44 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Salomon 471817, Salomon X Ward Leather Mid GTX - 60959 (42 2/3) (471817) Grau Größe: 42 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
Salomon 471817, Salomon X Ward Leather Mid GTX - 60959 (43 1/3) (471817) Grau Größe: 43 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
Salomon 471817, Salomon X Ward Leather Mid GTX - 60959 (44 2/3) (471817) Grau Größe: 44 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
Salomon 471817, Salomon X Ward Leather Mid GTX - 60959 (44) (471817) Grau Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon LI4177_L47181700, Salomon X Ward Leather MID GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon X Ward Leather Mid GTX phantom/black/magnet

Salomon X Ward Leather Mid GTX: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salomon X Ward Leather Mid GTX phantom/black/magnet ist der ideale Schuh für Herren, die gerne wandern und trekken. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Komfort bei jedem Schritt. Die graue Farbe verleiht ihm ein stilvolles Aussehen, das sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Dieser Wanderschuh ist mit einer Fersenschutzkappe ausgestattet, die zusätzlichen Halt und Stabilität bietet. Die Contagrip-Gummisohle sorgt für hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen, während die Schnürung einen sicheren Sitz gewährleistet. Die Einlegesohle aus Leder trägt zu einem angenehmen Tragegefühl bei und unterstützt den Fuß optimal.

Salomon X Ward Leather Mid GTX phantom/black/magnet Test

3/5
★★★☆☆ Farbe ist nicht schwarz
R. L November 2023

Der Schuh sieht auf den Bildern schwarz aus, aber in Wirklichkeit ist er grau. Schade, denn ich habe nach einem schwarzen Schuh gesucht. Trotzdem macht der Schuh insgesamt einen guten Eindruck und entspricht der angegebenen Größe. Er ist eher für normale als für breite Füße geeignet. Leider musste ich ihn aufgrund der Farbabweichung zurückschicken.

5/5
★★★★★ Salomon eben
Amazon Kunde September 2025

Was soll man sagen, Salomon in gewohnter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salomon Schuhe
Sindler I Februar 2025

Ich bin zufrieden passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, super Passform und ich liebe das System der Schnürung!
Tim Dezember 2023

Toller Schuh, super Passform und ich liebe das System der Schnürung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Contagrip, Gummi
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
Eigenschaften
wasserdicht
Gore-Tex
EOCA
Einlegesohle, Leder
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram