Haix Black Eagle Adventure 3 0 GTX mid khaki-rock Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Mikrofaser - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,74 €
Ø 140 €
139,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,74 €
Ø 140 €
139,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 139,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid 33015 Gr. 42... safe-work HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid 33015 Gr. 42... 7 - 8 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid/khaki-rock Grau UK 8.0 / EU 42 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid/khaki-rock Grau UK 8.0 / EU 42 Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• haix BLACK EAGLE Adventure 3.0 GTX mid khaki-rock Wanderschuhe Outdoorschuh Otto haix BLACK EAGLE Adventure 3.0 GTX mid khaki-rock Wanderschuhe Outdoorschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.74 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid 33015 Gr. 42 khaki/beige ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
HAIX Stiefel BLACK EAGLE GTX MID, urban-rose, Gr. 8 (42) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 141,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX Mid Khaki-Rock UK 8.0 / EU 42 - Grün - 42 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid/khaki-rock Grau UK 8.0 / EU 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Mid Khaki-rock grau,grün 8.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Haix Wanderschuhe Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid, khaki-rock, 8 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
haix BLACK EAGLE Adventure 3.0 GTX mid khaki-rock Wanderschuhe Outdoorschuh Otto DaGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX mid/khaki-rock - UK 8.0 / EU 42 - graugrün HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Haix Black Eagle Adventure 3 0 GTX mid khaki-rock Test

5/5
★★★★★ Halten was die Beschreibung verspricht
rolf Januar 2026

Nutze die Schuhe täglich für meine Hundespaziergänge — quer durchs Gelände, über Wiesen und durch Bäche. Bisher sind sie absolut wasserdicht und robust. Bin gespannt, wie strapazierfähig sie nach mehreren Monaten intensiven Gebrauchs noch bleiben.

5/5
★★★★★ Top Stiefel
Osmer, T Juni 2025

Angenehm zu tragen und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Haix ist Haix
Björn B November 2024

Bin bis jetzt immer mit der Qualität von meinen Haix zufrieden gewesen! Es gibt nichts besseres. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fallen klein aus
Peter Juni 2025

Fallen leider sehr klein aus. Daher sind sie wieder zurückgegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün, schwarz
Herren
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mikrofaser, Synthetik, Textil
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram