Dolomite 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey Wanderschuhe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Vibram XS Trek Sohle bietet hervorragenden Grip und Langlebigkeit auf verschiedensten Untergründen für sicheres Wandern.
• Mit Gore-Tex Membran ausgestattet, gewährleistet der Schuh zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für optimalen Komfort und Unterstützung während langer Wanderungen und Trekkingtouren.
• Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial vereint Strapazierfähigkeit mit geringem Gewicht für langanhaltenden Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
92,80 €
Ø 95 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
92,80 €
Ø 95 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 92,80 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 289210-1076-UK 6.5, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe... Bergzeit Dolomite 289210-1076-UK 6.5, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
• Dolomite 2892101076006, Dolomite Shoe W's 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey... sportfits.de Dolomite 2892101076006, Dolomite Shoe W's 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey... Lieferzeit 2-4 Werktage 96,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• Dolomite 289210, DOLOMITE Damen Wanderschuhe 54 Hike Low Evo GORE-TEX grau | 39... gigasport DE Dolomite 289210, DOLOMITE Damen Wanderschuhe 54 Hike Low Evo GORE-TEX grau | 39... siehe Shop 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Dolomite DOLOMITE Wanderschuhe 54 Hike Low Evo Ws Grau Grau 38 - Grau - 38 Kaufland Dolomite DOLOMITE Wanderschuhe 54 Hike Low Evo Ws Grau Grau 38 - Grau - 38 10-11 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Hike Low Evo GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.8 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
38 2/3
39
39 1/2
40
40 1/2
40 2/3
41
41 1/2
42
Dolomite 289210-1076-UK 6.5, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 40, ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 7, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 40.5 , Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 8, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 4, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 36.5 , Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 5.5, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 38.5 Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 6, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 39.5, Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 4.5, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 37.5, Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 7.5, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 41.5, Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 289210-1076-UK 5, Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe (Größe 38, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite Damen 54 Hike Low Evo GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Dolomite 2892101076006, Dolomite Shoe W's 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey (1076) 4 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Dolomite 289210, DOLOMITE Damen Wanderschuhe 54 Hike Low Evo GORE-TEX grau | 39 1/2 Größe: 39 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey

Dolomite 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Dolomite 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten geeignet. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder und Synthetik, was für eine lange Lebensdauer und zusätzlichen Schutz sorgt.

Hervorragender Wetterschutz dank Gore-Tex Membran

Die integrierte Gore-Tex Membran macht diesen Wanderschuh wasserdicht, winddicht und gleichzeitig atmungsaktiv. So bleiben Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen zudem dafür, dass Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird, was das Tragegefühl erheblich verbessert.

Dolomite 54 Hike Low Evo GTX gunmetal grey Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Rainer L Januar 2026

Schnelle Lieferung, Produkt wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preiswertes, ausgereiftes Produkt, schick und ohne funktionelle Mängel !
Biker23 Juni 2025

Vergleichbare Schuhe namhafterer Marken kosten mittlerweile 180,- € aufwärts. Da wurde es Zeit, nach preislichen Alternativen zu suchen. Mein erster Versuch waren Trekkingschuhe dieser Art deren Preisspanne zwischen 50,- € und 90,- € liegen. Hier handelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super angenehme Schuhe
Christian K April 2025

Super angenehme Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
SimiS G Dezember 2024

Leider zu eng vorne. Problemlose Rückgabe. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Herren
Ausstattung
Vibram Predator, Vibram XS Trek
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram