Meindl Badia Mid mahagoni Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine GORE-TEX® Membran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram® Sohle sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf unterschiedlichsten Untergründen.
• Ein hochwertiges Nubukleder in der Farbe Mahagoni verleiht dem Schuh nicht nur eine edle Optik, sondern auch Langlebigkeit.
• Dank der Air-Active® Einlegesohle wird Feuchtigkeit effektiv abgeleitet und ein angenehmes Fußklima gewährleistet.
• Die Multifunktions-Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und optimalen Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,97 €
Ø 223 €
222,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,97 €
Ø 223 €
222,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 222,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 5279_039, Meindl Badia Mid Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 46 ½... sport2000 Meindl 5279_039, Meindl Badia Mid Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 46 ½... 2-4 Werktage 222,97 € Versand kostenfrei Gesamt 222,97 € → zum Angebot
• Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 7,5UK Unterwegs Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 7,5UK 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Meindl 5279-39-4, Meindl Badia (41.5) (5279-39-4) Braun Galaxus Meindl 5279-39-4, Meindl Badia (41.5) (5279-39-4) Braun 6-8 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.97 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
45
46
46 1/2
47
Meindl 5279_039, Meindl Badia Mid Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 46 ½ male ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 222,97 € Versand kostenfrei Gesamt 222,97 € → zum Angebot
Meindl 5279_039, Meindl Badia Mid Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 45 male Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 7,5UK Größe: 41 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 9,5UK Größe: 44 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 11UK Größe: 46 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 6UK Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 10,5UK Größe: 45 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 8UK Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 9UK Größe: 43 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl 5279, Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 12UK Größe: 47 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Meindl Badia Mid mahagoni - Größe 6,5UK 5279 Unterwegs Angebotsinfo 299,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
Meindl 5279-39-4, Meindl Badia (41.5) (5279-39-4) Braun Größe: 41 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Badia Mid mahagoni

Meindl Badia Mid mahagoni: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Badia Mid mahagoni ist ein hochwertiger Outdoor-Schuh, der speziell für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und den durchdachten technischen Details bietet er optimalen Komfort und Schutz in jedem Gelände.

Meindl Badia Mid mahagoni Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Badia Mid mahagoni? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Eigenschaften
Leder
Leder, Nubuk
flexibel
Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram