Maxxis Premitra HP5 235/50 R17 96V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,83 €
Ø 88 €
87,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,83 €
Ø 88 €
87,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,73 €
ab 87,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 235/50 R17 96V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 235/50 R17 96V Sommerreifen sofort lieferbar 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
• Maxxis 42358190, Maxxis Premitra HP5 235/50 R17 96 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42358190, Maxxis Premitra HP5 235/50 R17 96 V, Sommerreifen, 2-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R17 96V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R17 96V Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.83 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 235/50 R17 96V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
Maxxis 42358190, Maxxis Premitra HP5 235/50 R17 96 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R17 96V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 5 ( 235/50 R17 96V mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R17 96V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,14 € → zum Angebot
Maxxis 4717784333557, Sommerreifen 235/50 R17 96V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,41 € Versand kostenfrei Gesamt 93,41 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R17 96V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Maxxis 42358190, Maxxis Premitra 5 (hp5) 235/50 R17 96V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP5 235/50 R17 96 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 95,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,78 € → zum Angebot
Maxxis 42358190, Maxxis 235/50 R17 96V Premitra HP5 FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 235/50 R17 96V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-367454GA giga-reifen Angebotsinfo 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 235/50 R17 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 235/50 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
Größen
17 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram