Maxxis Mecotra 3 145/70 R13 71T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,55 €
Ø 43 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,55 €
Ø 43 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,53 €
ab 41,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 145/70 R13 71T Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 145/70 R13 71T Sommerreifen sofort lieferbar 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• MAXXIS MECOTRA ME3 145/70R13 71T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo MAXXIS MECOTRA ME3 145/70R13 71T Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784343662, Sommerreifen 145/70 R13 71T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires Maxxis 4717784343662, Sommerreifen 145/70 R13 71T Maxxis Mecotra 3 ME3, Lieferzeit 2-5 Werktage 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.55 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 145/70 R13 71T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 145/70R13 71T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
Maxxis 4717784343662, Sommerreifen 145/70 R13 71T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
1x Maxxis MECOTRA 3 TL Sommerreifen 145/70 R13 71T Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 145/70R13 71T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,22 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 145/70R13 71T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
MAXXIS 42151460, Maxxis - Mecotra Me3 - 145/70 R13 Tl 71t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 145/70 R13 71T ) GI-R-367474GA giga-reifen Angebotsinfo 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Maxxis ME3 145/70 R13 71 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 48,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Maxxis 42151460, Maxxis Mecotra 3 (me3) 145/70 R13 71T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,76 € Versand kostenfrei Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Maxxis 42151460, Maxxis 145/70 R13 71T Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,58 € Versand kostenfrei Gesamt 52,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra 3 145/70 R13 71T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 145/70 R13 71T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
Größen
13 Zoll
145
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram