Maxxis Mecotra 3 195/65 R15 91H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,86 €
Ø 43 €
38,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,86 €
Ø 43 €
38,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,54 €
ab 38,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Mecotra 3 ( 195/65 R15 91H ) - Schwarz Kaufland Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Mecotra 3 ( 195/65 R15 91H ) - Schwarz 3-4 Werktage 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
• Maxxis Mecotra ME3 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 195/65 R15 91H Sommerreifen sofort lieferbar 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784334417, Sommerreifen 195/65 R15 91H Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires Maxxis 4717784334417, Sommerreifen 195/65 R15 91H Maxxis Mecotra 3 ME3, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.86 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Mecotra 3 ( 195/65 R15 91H ) - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra ME3 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
Maxxis 4717784334417, Sommerreifen 195/65 R15 91H Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
Maxxis 422057651, Maxxis Mecotra 3 ME3 195/65 R15 91 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/65R15 91H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 195/65 R15 91H ) GI-R-389657GA giga-reifen Angebotsinfo 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/65R15 91H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,51 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/65R15 91H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Maxxis 422057651, Maxxis 195/65 R15 91H Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,08 € Versand kostenfrei Gesamt 64,08 € → zum Angebot
195/65 R15 91H Mecotra 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/65 R15 91H - Mecotra 3 422057651 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 102,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 263,54 € Versand kostenfrei Gesamt 263,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Maxxis Mecotra 3 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
3D-Lamellen
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
nein
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
FEQ-Technologie#SMH Layout#glatte Seitenwand#Flachprofil-Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram