Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
92,99 €
Ø 126 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
92,99 €
Ø 126 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 92,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 2759, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 2759, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 V AO XL, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 V AO XL, Kraftstoffeffizienz: A,... 3 bis 5 Werktage 94,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,16 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen TURANZA T005, in verschiedenen Ausführungen... Otto Bridgestone Sommerreifen TURANZA T005, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 2759, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 V AO XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 94,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 225/45R17 94V (AO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,73 € Versand kostenfrei Gesamt 94,73 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 15938, Bridgestone - Turanza T005 Xl Ao - 225/45 R17 Tl 94v Xl Ao - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341593815, Sommerreifen 225/45 R17 94V Bridgestone Turanza T-005 AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Bridgestone 15938, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 225/45R17 94V (AO) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,87 € → zum Angebot
Bridgestone 15938, Bridgestone 225/45 R17 94V Turanza T 005 XL AO FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/45R17 94V - Turanza T005 15938 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen TURANZA T005, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 174,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
A
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram