MAK Wheels Kassel (7x17) black mirror Alufelge

• Die Farbe der Felgen ist schwarz.
• Die Felgenbreite beträgt 7 Zoll.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 17 Zoll.
• Die Konstruktion ist einteilig.
• Die Produktionstechnologie basiert auf dem Gussverfahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,45 €
Ø 149 €
146,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,45 €
Ø 149 €
146,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,11 €
ab 149,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAK Kassel Gloss Black Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML76 CHECK24 Autoteile MAK Kassel Gloss Black Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML76 2-18 Tage 149,45 € Versand kostenfrei Gesamt 149,45 € → zum Angebot
• Mak Kassel gloss black 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz rsu.de Mak Kassel gloss black 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
• MAK Kassel Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML76 check24 Felgen MAK Kassel Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML76 2-18 Tage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.45 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
MAK Kassel Gloss Black Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML76 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 149,45 € Versand kostenfrei Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Mak Kassel gloss black 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
MAK Kassel Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML76 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
MAK KASSEL gloss black 7.0Jx17 5x114.3 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,51 € Versand kostenfrei Gesamt 162,51 € → zum Angebot
MAK KASSEL gloss black 7.0Jx17 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,63 € → zum Angebot
Mak Kassel black mirror 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 165,64 € Versand kostenfrei Gesamt 165,64 € → zum Angebot
KASSEL reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,57 € Versand kostenfrei Gesamt 176,57 € → zum Angebot
MAK KASSEL black mirror 7.0Jx17 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht MAK Wheels Kassel (7x17) black mirror

MAK Wheels Kassel (7x17) black mirror: Stil und Leistung vereint

Die MAK Wheels Kassel (7x17) black mirror sind die perfekte Wahl für alle, die Wert auf stilvolles Design und hohe Leistung legen. Diese Alufelgen in der Farbe Schwarz sind speziell für den Sommer konzipiert und bieten eine beeindruckende Kombination aus Ästhetik und Funktionalität. Mit einer Felgenbreite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll passen sie ideal zu einer Vielzahl von Fahrzeugen.

Hochwertige Konstruktion und Technologie

Die MAK Kassel Serie zeichnet sich durch ihre einteilige Konstruktion aus, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Hergestellt im Gussverfahren, bieten diese Felgen eine hervorragende Qualität und Präzision. Diese Technologie gewährleistet, dass die Felgen nicht nur gut aussehen, sondern auch den Anforderungen des täglichen Fahrens standhalten.

MAK Wheels Kassel (7x17) black mirror Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK Wheels Kassel (7x17) black mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
MAK Kassel
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
einteilig
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram