Damina Performance Performance DM13 Superlight bronze matt (8.5x19) bronze Alufelge

• Die mattbronzene Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und unverwechselbare Optik, die selbst anspruchsvolle ästhetische Anforderungen erfüllt.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet diese Felge eine optimale Balance zwischen sportlichem Aussehen und Fahrkomfort.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine sichere Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen und sorgt für eine präzise Passform.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm ermöglicht eine harmonische Integration in das Radhaus und unterstützt die aerodynamischen Eigenschaften des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,25 €
Ø 195 €
187,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,25 €
Ø 195 €
187,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,04 €
ab 198,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAMINA PERFORMANCE DM13 SUPERLIGHT anthrazit 8.5Jx19 5x120 ET35 tyrigo DAMINA PERFORMANCE DM13 SUPERLIGHT anthrazit 8.5Jx19 5x120 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 198,25 € Versand kostenfrei Gesamt 198,25 € → zum Angebot
• Damina Performance DM13-Superlight Black Glossy Alufelge 19 Zoll ET35 5x120... CHECK24 Autoteile Damina Performance DM13-Superlight Black Glossy Alufelge 19 Zoll ET35 5x120... 2-5 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Damina Performance DM13 Superlight black glossy 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6... rsu.de Damina Performance DM13 Superlight black glossy 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 200,29 € Versand kostenfrei Gesamt 200,29 € → zum Angebot
• DAMINA PERFORMANCE DM13 SUPERLIGHT anthrazit 8.5Jx19 5x120 ET35 Goodwheel DAMINA PERFORMANCE DM13 SUPERLIGHT anthrazit 8.5Jx19 5x120 ET35 siehe Shop 200,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.25 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
DAMINA PERFORMANCE DM13 SUPERLIGHT anthrazit 8.5Jx19 5x120 ET35 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,25 € Versand kostenfrei Gesamt 198,25 € → zum Angebot
Damina Performance DM13-Superlight Black Glossy Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Damina Performance DM13 Superlight black glossy 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 200,29 € Versand kostenfrei Gesamt 200,29 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM13 SUPERLIGHT anthrazit 8.5Jx19 5x120 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,86 € → zum Angebot
Damina Performance 130010, Damina Performance DM13 - Superlight 8 5x19 5x120 ET35 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,51 € Versand kostenfrei Gesamt 211,51 € → zum Angebot
Damina Performance DM13 Superlight bronze matt 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 234,62 € Versand kostenfrei Gesamt 234,62 € → zum Angebot
DM13 - Superlight reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 271,67 € Versand kostenfrei Gesamt 271,67 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM13 SUPERLIGHT bronze matt 8.5Jx19 5x120 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Damina Performance Performance DM13 Superlight bronze matt (8.5x19) bronze

Damina Performance Performance DM13 Superlight bronze matt (8.5x19) bronze - Leichtigkeit trifft Eleganz

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das mattierte Bronzefinish verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Ausstrahlung, während die durchdachte Konstruktion für optimale Fahreigenschaften sorgt. Die Leichtbauweise dieser Felge reduziert nicht nur das Gesamtgewicht Ihres Fahrzeugs, sondern verbessert auch die Beschleunigung und das Bremsverhalten spürbar.

Überragende Performance durch präzise Ingenieurskunst

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität aus. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen sportlichem Auftreten und Fahrkomfort. Die präzise berechnete Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine optimale Kraftübertragung auf die Straße und unterstützt die Fahrstabilität in jeder Situation. Das ausgeklügelte Design minimiert zudem den Luftwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Damina Performance Performance DM13 Superlight bronze matt (8.5x19) bronze Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Damina Performance Performance DM13 Superlight bronze matt (8.5x19) bronze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
braun
Eigenschaften
matt
72,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x120 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram