MWD 14144 (5.5x14) Stahlfelge

• Die schwarze Stahlfelge bietet eine zeitlose Optik und hervorragende Haltbarkeit für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll und einer Breite von 5,5 Zoll eignet sie sich ideal für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge.
• Der Lochkreis von 4x108 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle europäischer Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 47 mm sorgt für optimale Fahrstabilität und ein ausgewogenes Fahrverhalten.
• Die Mittelbohrung von 63,3 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und trägt zu einem ruhigen Laufverhalten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,89 €
Ø 39 €
36,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,89 €
Ø 39 €
36,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
ab 39,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MWD 14144 5.5x14 ET47 - LK4/108 ML63.3 Stahlfelge schwarz ReifenSuche MWD 14144 5.5x14 ET47 - LK4/108 ML63.3 Stahlfelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET47,5 4x108 ML63,3 check24 Felgen MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET47,5 4x108 ML63,3 2-5 Tage 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
• 5.5Jx14 ET47.5 4x108 reifen.de 5.5Jx14 ET47.5 4x108 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
• MWD 14144 5 5Jx14 4x108 ET47 5 MB63 3 Schwarz 15431600 reifen COM MWD 14144 5 5Jx14 4x108 ET47 5 MB63 3 Schwarz 15431600 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.89 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
MWD 14144 5.5x14 ET47 - LK4/108 ML63.3 Stahlfelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET47,5 4x108 ML63,3 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
5.5Jx14 ET47.5 4x108 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
MWD 14144 5 5Jx14 4x108 ET47 5 MB63 3 Schwarz 15431600 reifen COM Angebotsinfo 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht MWD 14144 (5.5x14)

MWD 14144 (5.5x14) - Robuste Stahlfelge für zuverlässige Fahrdynamik

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Stabilität und Ästhetik mit dieser hochwertigen Stahlfelge. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, bietet sie überragende Belastbarkeit bei gleichzeitig elegantem Design. Die schwarze Farbgebung verleiht Ihrem Fahrzeug einen zeitlosen, sportlichen Look und unterstreicht dessen Charakter auf eindrucksvolle Weise.

Optimale Dimensionen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Mit einer Breite von 5,5 Zoll und einem Durchmesser von 14 Zoll eignet sich diese Felge hervorragend für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die präzise Abstimmung der Maße gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und verbessert das Handling spürbar. Durch die ausgewogene Gewichtsverteilung profitieren Sie von einem gesteigerten Fahrkomfort und reduziertem Kraftstoffverbrauch – ein Plus für Ihre Geldbörse und die Umwelt.

MWD 14144 (5.5x14) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MWD 14144 (5.5x14)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlfelge
schwarz
Eigenschaften
63,3
Maße & Gewicht
5,5 Zoll
14 Zoll
4x108 mm
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram