Dezent AR black/polished (8x20) schwarz Alufelge

• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Optik, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll wird eine optimale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort erreicht.
• Die Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Fahrstabilität.
• Ein Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen europäischer Hersteller.
• Die Einpresstiefe von 48,5 mm sorgt für eine optimale Positionierung des Rades im Radhaus und ein ausgewogenes Fahrverhalten.
• Dank der präzisen Mittelbohrung von 63,4 mm wird eine exakte Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt, was Vibrationen minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,45 €
Ø 242 €
232,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,45 €
Ø 242 €
232,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,57 €
ab 246,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent AR black Black Alufelge 20 Zoll ET48,5 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent AR black Black Alufelge 20 Zoll ET48,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 246,45 € Versand kostenfrei Gesamt 246,45 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR BLACK black 8.0Jx20 5x108 ET48.5 tyrigo DEZENT DEZENT AR BLACK black 8.0Jx20 5x108 ET48.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 261,35 € Versand kostenfrei Gesamt 261,35 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR BLACK black 8.0Jx20 5x108 ET48.5 Goodwheel DEZENT DEZENT AR BLACK black 8.0Jx20 5x108 ET48.5 siehe Shop 264,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,80 € → zum Angebot
• Dezent AR dark Black Polished Alufelge 20 Zoll ET48,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Dezent AR dark Black Polished Alufelge 20 Zoll ET48,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 276,95 € Versand kostenfrei Gesamt 276,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.45 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Dezent AR black Black Alufelge 20 Zoll ET48,5 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 246,45 € Versand kostenfrei Gesamt 246,45 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK black 8.0Jx20 5x108 ET48.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,35 € Versand kostenfrei Gesamt 261,35 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK black 8.0Jx20 5x108 ET48.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 264,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,80 € → zum Angebot
Dezent AR dark Black Polished Alufelge 20 Zoll ET48,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 276,95 € Versand kostenfrei Gesamt 276,95 € → zum Angebot
AR dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR DARK black polished 8.0Jx20 5x108 ET48.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Dezent AR black/polished (8x20) schwarz

Dezent AR black/polished (8x20) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge vereint edles Design mit beeindruckender Funktionalität. Der schwarze Farbton mit polierten Akzenten verleiht Ihrem Auto eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße und unterstreicht dessen dynamischen Charakter. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig den Wert Ihres Fahrzeugs steigert.

Optimale Balance zwischen Ästhetik und Effizienz

Die Alufelge überzeugt nicht nur durch ihr attraktives Äußeres, sondern auch durch ihre technischen Vorzüge. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie eine optimale Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zu einem verbesserten Handling bei und reduzieren den Kraftstoffverbrauch. Die präzise Verarbeitung gewährleistet eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort auswirkt.

Dezent AR black/polished (8x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent AR black/polished (8x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
63,4
Maße & Gewicht
8 Zoll
20 Zoll
5x108 mm
48.5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram