Dezent AR black (8.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 19 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen eine kraftvolle und dynamische Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll bietet sie optimale Fahreigenschaften und verbesserte Straßenhaftung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Dank der Einpresstiefe von 35 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrverhalten erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
205,45 €
Ø 202 €
193,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
205,45 €
Ø 202 €
193,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,48 €
ab 205,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET56 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET56 5x108 ML63,4 2-5 Tage 205,45 € Versand kostenfrei Gesamt 205,45 € → zum Angebot
• Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET56 5x108 ML63,4 check24 Felgen Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET56 5x108 ML63,4 2-5 Tage 205,45 € Versand kostenfrei Gesamt 205,45 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 8.5Jx19 5x108 ET56 tyrigo DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 8.5Jx19 5x108 ET56 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 218,67 € Versand kostenfrei Gesamt 218,67 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 8.5Jx19 5x108 ET56 Goodwheel DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 8.5Jx19 5x108 ET56 siehe Shop 221,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.45 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET56 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 205,45 € Versand kostenfrei Gesamt 205,45 € → zum Angebot
Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET56 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 205,45 € Versand kostenfrei Gesamt 205,45 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 8.5Jx19 5x108 ET56 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,67 € Versand kostenfrei Gesamt 218,67 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 8.5Jx19 5x108 ET56 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 221,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,55 € → zum Angebot
AR black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 223,55 € Versand kostenfrei Gesamt 223,55 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 8.5Jx19 5x108 ET56 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Dezent AR black (8.5x19) schwarz

Dezent AR black (8.5x19) schwarz - Elegante Performance für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Designt für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf ein kraftvolles Erscheinungsbild legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugveredelung. Die tiefschwarze Farbgebung verleiht Ihrem Automobil eine unwiderstehliche Aura von Eleganz und Sportlichkeit. Durch ihre hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design unterstreicht diese Felge nicht nur die Linienführung Ihres Fahrzeugs, sondern optimiert gleichzeitig dessen Fahrverhalten.

Optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität

Die Alufelge überzeugt durch ihre ausgewogene Konstruktion, die sowohl optische als auch fahrdynamische Vorteile bietet. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll sorgt sie für eine beeindruckende Präsenz am Fahrzeug. Diese Dimensionen ermöglichen eine optimale Reifenauflage, was sich positiv auf Traktion und Handling auswirkt. Die reduzierte ungefederte Masse trägt zudem zur Verbesserung des Fahrverhaltens bei, insbesondere in Kurven und bei Bremsmanövern. Autofahrer profitieren von einem präziseren Lenkverhalten und erhöhtem Fahrkomfort.

Dezent AR black (8.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent AR black (8.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram