Dezent AR black (7.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge verleiht jedem Fahrzeug einen markanten und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrkomfort.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Reifenaufstandsfläche für verbesserte Fahrstabilität.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten.
• Die präzise Mittelbohrung von 57,1 mm garantiert eine perfekte Zentrierung und ruhigen Lauf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,45 €
Ø 193 €
188,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,45 €
Ø 193 €
188,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,79 €
ab 195,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TAR9J8BA40VE, Dezent AR black 7 5x19 5x112 ET40 MB57 1 reifen COM Dezent TAR9J8BA40VE, Dezent AR black 7 5x19 5x112 ET40 MB57 1 siehe Shop 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
• Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 2-5 Tage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
• Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 check24 Felgen Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 2-5 Tage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET40 tyrigo DEZENT DEZENT AR BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 214,66 € Versand kostenfrei Gesamt 214,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.45 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TAR9J8BA40VE, Dezent AR black 7 5x19 5x112 ET40 MB57 1 ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,66 € Versand kostenfrei Gesamt 214,66 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK black 7.5Jx19 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,49 € → zum Angebot
AR black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,92 € Versand kostenfrei Gesamt 219,92 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK schwarz 7.5Jx19 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Dezent AR black (7.5x19) schwarz

Dezent AR black (7.5x19) schwarz Eleganz für Ihren Fahrstil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge beeindruckt durch ihr edles schwarzes Design, das Ihrem Auto einen unverkennbaren Look verleiht. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf Ihr Fahrerlebnis auswirkt. Ob Sie einen sportlichen Auftritt oder eine elegante Erscheinung bevorzugen – diese Felge passt sich Ihrem individuellen Stil perfekt an.

Präzision trifft auf Fahrdynamik

Die Alufelge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technische Finesse. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine verbesserte Straßenlage. Die optimierte Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet eine harmonische Integration in den Radlauf und trägt zur Verbesserung der Fahrstabilität bei. Erleben Sie ein neues Niveau an Präzision in jeder Kurve und genießen Sie die erhöhte Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Dezent AR black (7.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent AR black (7.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram