Dezent AR black (10.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 19 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen eine markante, sportliche Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 10,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für verbesserte Straßenlage und Handling.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität.
• Die Mittelbohrung von 64,1 mm ermöglicht eine einfache und sichere Montage auf der Fahrzeugachse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 101 €
98,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 101 €
98,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,16 €
ab 99,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent AR dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET45 5x120 ML64,1 CHECK24 Autoteile Dezent AR dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET45 5x120 ML64,1 2-6 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR DARK black/polished 10.5Jx19 5x120 ET45 tyrigo DEZENT DEZENT AR DARK black/polished 10.5Jx19 5x120 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 125,26 € Versand kostenfrei Gesamt 125,26 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR DARK black/polished 10.5Jx19 5x120 ET45 Goodwheel DEZENT DEZENT AR DARK black/polished 10.5Jx19 5x120 ET45 siehe Shop 126,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,88 € → zum Angebot
• Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x120 ML64,1 check24 Felgen Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x120 ML64,1 2-5 Tage 204,95 € Versand kostenfrei Gesamt 204,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Dezent AR dark Black Polished Alufelge 19 Zoll ET45 5x120 ML64,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR DARK black/polished 10.5Jx19 5x120 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,26 € Versand kostenfrei Gesamt 125,26 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR DARK black/polished 10.5Jx19 5x120 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,88 € → zum Angebot
Dezent AR black Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x120 ML64,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 204,95 € Versand kostenfrei Gesamt 204,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR BLACK black 10.5Jx19 5x120 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,42 € → zum Angebot
AR black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 240,16 € Versand kostenfrei Gesamt 240,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Dezent AR black (10.5x19) schwarz

Dezent AR black (10.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Fahrdynamik mit dieser exquisiten Alufelge. Das Modell besticht durch sein tiefschwarzes Finish, das Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz verleiht. Die großzügige Dimensionierung von 10,5 Zoll Breite und 19 Zoll Durchmesser garantiert nicht nur einen beeindruckenden visuellen Auftritt, sondern optimiert zugleich die Fahreigenschaften Ihres Wagens. Maximaler Fahrspaß und ein gesteigertes Handling sind die spürbaren Resultate dieser hochwertigen Felge.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Fertigungsqualität aus. Mit einer Mittelbohrung von 64,1 mm und einem Lochkreis von 5x120 mm passt sie perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbessert die Fahrstabilität spürbar. Dank des robusten Materials profitieren Sie von einer erhöhten Langlebigkeit und Belastbarkeit – selbst unter anspruchsvollen Fahrbedingungen.

Dezent AR black (10.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent AR black (10.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
64,1
Maße & Gewicht
10,5 Zoll
19 Zoll
5x120 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram