MAM RS4 palladium painted (8.5x19) grau Alufelge
- Die palladium painted Oberfläche verleiht einen edlen Look und erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse.
- Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll wird eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik erreicht.
- Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
- Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
- Die Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimiert die Fahrzeuggeometrie.
-
Günstigster Preis
MAM RS4 palladium painted 8.5x19 ET45 - LK5/112 ML72.6 Alufelge grau
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
166,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,10 €
→ zum Angebot
-
RS4
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
168,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,48 €
→ zum Angebot
-
MAM RS4 Palladium Painted Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML72,6
2-6 Tage
169,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
-
RS4 8,5Jx19 5/112 ET45 72,6 PALLADIUM PAINTED
Auf Lager
222,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MAM RS4 palladium painted (8.5x19) grau - Eleganz trifft Leistung
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität. Diese Alufelge besticht durch ihr edles Palladium-Finish und verleiht Ihrem Fahrzeug einen unvergleichlichen Auftritt. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie optimale Fahreigenschaften für anspruchsvolle Autoliebhaber. Die graue Farbgebung unterstreicht den modernen Charakter und harmoniert perfekt mit verschiedenen Fahrzeugtypen.
Präzision und Leistung in jedem Detail
Die Felge überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und technische Finesse. Mit einer Mittelbohrung von 72,6 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet sie eine präzise Passform für zahlreiche Fahrzeugmodelle. Die Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und optimiert die Fahrdynamik. Das leichte Aluminiumdesign reduziert die ungefederten Massen und trägt so zu einem verbesserten Handling und Fahrkomfort bei.
MAM RS4 palladium painted (8.5x19) grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MAM RS4 palladium painted (8.5x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen