Dezent KB silver (7.5x19) silber Alufelge

• Die 19-Zoll Alufelgen bieten eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Leistung für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll wird eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven ermöglicht.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine sichere und passgenaue Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Eine Einpresstiefe von 42 mm sorgt für eine ausgewogene Radpositionierung und optimierte Fahreigenschaften.
• Die silberne Farbgebung verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose und elegante Ausstrahlung.
• Hochwertige Verarbeitung und präzise Spezifikationen garantieren langlebige Qualität und zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,45 €
Ø 164 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,45 €
Ø 164 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,07 €
ab 166,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KB silver Silver Alufelge 19 Zoll ET42 5x108 ML65,1 check24 Felgen Dezent KB silver Silver Alufelge 19 Zoll ET42 5x108 ML65,1 2-5 Tage 166,45 € Versand kostenfrei Gesamt 166,45 € → zum Angebot
• Dezent KB silver 7.5x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Dezent KB silver 7.5x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 168,05 € Versand kostenfrei Gesamt 168,05 € → zum Angebot
• KB silver reifen.de KB silver sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 184,31 € Versand kostenfrei Gesamt 184,31 € → zum Angebot
• Dezent KB silver 7 5x19 5x108 ET42 MB65 1 15389163 reifen COM Dezent KB silver 7 5x19 5x108 ET42 MB65 1 15389163 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.45 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KB silver Silver Alufelge 19 Zoll ET42 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 166,45 € Versand kostenfrei Gesamt 166,45 € → zum Angebot
Dezent KB silver 7.5x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 168,05 € Versand kostenfrei Gesamt 168,05 € → zum Angebot
KB silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,31 € Versand kostenfrei Gesamt 184,31 € → zum Angebot
Dezent KB silver 7 5x19 5x108 ET42 MB65 1 15389163 reifen COM Angebotsinfo 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KB SILVER silver 7.5Jx19 5x108 ET42 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht Dezent KB silver (7.5x19) silber

Dezent KB silver (7.5x19) silber - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser hochwertigen Alufelge. Das edle Design in elegantem Silber verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look und hebt es auf ein neues Niveau. Die Felge zeichnet sich durch ihre hervorragende Verarbeitungsqualität aus, die nicht nur optisch beeindruckt, sondern auch für eine optimale Fahrdynamik sorgt. Profitieren Sie von einem Produkt, das Ihre individuellen Ansprüche an Stil und Performance perfekt vereint.

Optimale Balance für souveränes Fahrverhalten

Die durchdachte Konstruktion dieser Felge gewährleistet eine ausgezeichnete Gewichtsverteilung. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für ein präzises Handling und verbesserte Fahrstabilität. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 42 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimiert die Kraftübertragung auf die Straße. Genießen Sie spürbar mehr Fahrspaß und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Dezent KB silver (7.5x19) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KB silver (7.5x19) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x108 mm
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram