MAM RS3 palladium front polish (8.5x20) grau Alufelge

• Die palladiumgraue Alufelge mit polierter Frontfläche verleiht jedem Fahrzeug eine dynamische und edle Optik.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie eine imposante Präsenz am Fahrzeug.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrdynamik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,17 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM RS3 8 5x20 5x112 ET45 MB66 6 15316698 reifen COM MAM RS3 8 5x20 5x112 ET45 MB66 6 15316698 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• MAM RS3 palladium front polish 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ReifenSuche MAM RS3 palladium front polish 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 147,93 € Versand kostenfrei Gesamt 147,93 € → zum Angebot
• MAM RS3 Palladium Front Polish Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen MAM RS3 Palladium Front Polish Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 2-7 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• RS3 reifen.de RS3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 175,63 € Versand kostenfrei Gesamt 175,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
MAM RS3 8 5x20 5x112 ET45 MB66 6 15316698 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
MAM RS3 palladium front polish 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 147,93 € Versand kostenfrei Gesamt 147,93 € → zum Angebot
MAM RS3 Palladium Front Polish Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
RS3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 175,63 € Versand kostenfrei Gesamt 175,63 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS3 palladium front polished 8.5Jx20 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht MAM RS3 palladium front polish (8.5x20) grau

MAM RS3 palladium front polish (8.5x20) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Design in Palladium-Grau mit polierter Frontfläche. Mit einem Durchmesser von 20 Zoll verleiht sie Ihrem Auto einen imposanten Auftritt und sorgt für bewundernde Blicke. Die präzise Verarbeitung garantiert nicht nur eine herausragende Optik, sondern auch optimale Fahreigenschaften.

Präzision für maximale Fahrdynamik

Die Felge überzeugt durch ihre technische Raffinesse. Mit einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Die Einpresstiefe von 30 mm ermöglicht eine perfekte Radgeometrie, was sich positiv auf Handling und Fahrstabilität auswirkt. Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.

MAM RS3 palladium front polish (8.5x20) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS3 palladium front polish (8.5x20) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram