MAM A5 black painted (8x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 19 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen einen markanten und dynamischen Auftritt.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine verbesserte Straßenlage und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Dank der Einpresstiefe von 45 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Funktionalität erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,56 €
Ø 157 €
156,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,56 €
Ø 157 €
156,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,48 €
ab 156,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM A5 black painted 8x19 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge bronze ReifenSuche MAM A5 black painted 8x19 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge bronze sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
• A5 reifen.de A5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• MAM A5 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen MAM A5 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,6 2-7 Tage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• MAM WHEELS MAM A5 black painted 8.0Jx19 5x112 ET45 Reifen24 MAM WHEELS MAM A5 black painted 8.0Jx19 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 158,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.56 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
MAM A5 black painted 8x19 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge bronze ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
A5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
MAM A5 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM A5 black painted 8.0Jx19 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,31 € → zum Angebot
MAM A5 8 0x19 5x112 ET45 MB66 6 15316674 reifen COM Angebotsinfo 174,48 € Versand kostenfrei Gesamt 174,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht MAM A5 black painted (8x19) schwarz

MAM A5 black painted (8x19) schwarz für maximale Eleganz

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autoliebhaber, veredelt sie Ihr Fahrzeug mit einer Aura von Exklusivität und Raffinesse. Die tiefschwarze Lackierung verleiht Ihrem Automobil einen unwiderstehlichen Blickfang und unterstreicht dessen dynamischen Charakter auf eindrucksvolle Weise.

Überragende Qualität für höchste Ansprüche

Diese hochwertige Felge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität aus. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlicher Optik und optimaler Fahrdynamik. Die präzise Fertigung gewährleistet eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen, was sich in einem spürbar verbesserten Fahrkomfort und erhöhter Sicherheit widerspiegelt.

MAM A5 black painted (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM A5 black painted (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram