MAM RS4 palladium front polish (8x18) grau Alufelge

• Die 8 Zoll breiten Alufelgen bieten optimale Stabilität und verbessern das Handling des Fahrzeugs spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll sorgen diese Felgen für eine sportliche Optik und erhöhen die Bodenhaftung.
• Der 5x114,3 mm Lochkreis gewährleistet eine präzise Passform und ist mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen kompatibel.
• Die edle graue Farbgebung mit polierter Frontfläche verleiht jedem Fahrzeug einen eleganten und zeitlosen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,27 €
Ø 157 €
157,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,27 €
Ø 157 €
157,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,51 €
ab 157,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM RS4 palladium front polish 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge grau ReifenSuche MAM RS4 palladium front polish 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
• MAM RS4 Palladium Front Polish Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen MAM RS4 Palladium Front Polish Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 2-7 Tage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• RS4 reifen.de RS4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 165,07 € Versand kostenfrei Gesamt 165,07 € → zum Angebot
• MAM RS4 8 0x18 5x114 3 ET40 MB72 6 15272052 reifen COM MAM RS4 8 0x18 5x114 3 ET40 MB72 6 15272052 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.27 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
MAM RS4 palladium front polish 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge grau ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
MAM RS4 Palladium Front Polish Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
RS4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,07 € Versand kostenfrei Gesamt 165,07 € → zum Angebot
MAM RS4 8 0x18 5x114 3 ET40 MB72 6 15272052 reifen COM Angebotsinfo 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS4 palladium front polished 8.0Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht MAM RS4 palladium front polish (8x18) grau

MAM RS4 palladium front polish (8x18) grau - Elegante Leichtigkeit für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Ästhetik und Leistung für Ihr Automobil. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in Grau und verleiht Ihrem Fahrzeug eine markante Präsenz auf der Straße. Mit ihrer durchdachten Konstruktion bietet sie nicht nur einen visuellen Genuss, sondern auch handfeste Vorteile in Bezug auf Fahrdynamik und Effizienz.

Optimierte Performance durch intelligentes Design

Die Felge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Breite von 8 Zoll aus, die eine optimale Auflagefläche für Ihre Reifen gewährleistet. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und einer erhöhten Fahrstabilität, besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten. Der großzügige Durchmesser von 18 Zoll sorgt nicht nur für einen imposanten Auftritt, sondern ermöglicht auch die Montage größerer Bremsanlagen, was die Sicherheit Ihres Fahrzeugs zusätzlich steigert.

MAM RS4 palladium front polish (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS4 palladium front polish (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram