Dezent KE black/polished (7.5x18) schwarz Alufelge

• Diese hochwertige Alufelge in elegantem Schwarz kombiniert zeitloses Design mit modernster Fertigungstechnologie für optimale Fahrzeugleistung.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen sportlichem Aussehen und Fahrkomfort.
• Der 5x130 mm Lochkreis gewährleistet eine präzise Passform und sichere Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Eine Einpresstiefe von 43 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbessert die Fahrzeugstabilität bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Die schwarz/polierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen edlen Look und unterstreicht dessen dynamischen Charakter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
263,45 €
Ø 256 €
248,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
263,45 €
Ø 256 €
248,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,65 €
ab 263,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KE dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET52 5x112 ML66,6 check24 Felgen Dezent KE dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET52 5x112 ML66,6 2-5 Tage 263,45 € Versand kostenfrei Gesamt 263,45 € → zum Angebot
• Dezent KE black/polished 7.5x18 ET52 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Dezent KE black/polished 7.5x18 ET52 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 264,30 € Versand kostenfrei Gesamt 264,30 € → zum Angebot
• Dezent KE dark 7 5x18 5x112 ET52 MB66 6 15395560 reifen COM Dezent KE dark 7 5x18 5x112 ET52 MB66 6 15395560 275,13 € Versand kostenfrei Gesamt 275,13 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KE DARK black polished 7.5Jx18 5x112 ET52 Reifen24 DEZENT DEZENT KE DARK black polished 7.5Jx18 5x112 ET52 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 277,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.45 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KE dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET52 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 263,45 € Versand kostenfrei Gesamt 263,45 € → zum Angebot
Dezent KE black/polished 7.5x18 ET52 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 264,30 € Versand kostenfrei Gesamt 264,30 € → zum Angebot
Dezent KE dark 7 5x18 5x112 ET52 MB66 6 15395560 reifen COM Angebotsinfo 275,13 € Versand kostenfrei Gesamt 275,13 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KE DARK black polished 7.5Jx18 5x112 ET52 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,44 € → zum Angebot
KE dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 287,65 € Versand kostenfrei Gesamt 287,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Dezent KE black/polished (7.5x18) schwarz

Dezent KE black/polished (7.5x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design in elegantem Schwarz mit polierten Akzenten verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen beeindruckenden Look, sondern auch eine optimale Straßenlage und verbesserte Fahrdynamik. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Fahrer

Die Alufelge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Basis für sportliches Fahren. Der präzise Lochkreis von 5x130 mm gewährleistet eine perfekte Passform und maximale Sicherheit. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 43 mm optimiert die Fahrzeuggeometrie und trägt zu einem ausgewogenen Fahrverhalten bei.

Dezent KE black/polished (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KE black/polished (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x130 mm
43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram