Dezent KS silver (7.5x18) silber Alufelge

• Die silbergrauen Alufelgen mit 18 Zoll Durchmesser verleihen jedem Fahrzeug eine sportliche und edle Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll bieten sie eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 51 mm sorgt für eine präzise Passform und verbesserte Fahrdynamik bei verschiedenen Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,45 €
Ø 181 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,45 €
Ø 181 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,61 €
ab 185,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KS graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET51 5x114,3 ML67,1 CHECK24 Autoteile Dezent KS graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET51 5x114,3 ML67,1 2-5 Tage 185,45 € Versand kostenfrei Gesamt 185,45 € → zum Angebot
• Dezent KS graphite matt 7.5x18 ET51 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau rsu.de Dezent KS graphite matt 7.5x18 ET51 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KS GRAPHITE graphit matt 7.5Jx18 5x114.3 ET51 tyrigo DEZENT DEZENT KS GRAPHITE graphit matt 7.5Jx18 5x114.3 ET51 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 192,66 € Versand kostenfrei Gesamt 192,66 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KS GRAPHITE graphit matt 7.5Jx18 5x114.3 ET51 Goodwheel DEZENT DEZENT KS GRAPHITE graphit matt 7.5Jx18 5x114.3 ET51 siehe Shop 195,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.45 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KS graphite Graphite Matt Alufelge 18 Zoll ET51 5x114,3 ML67,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 185,45 € Versand kostenfrei Gesamt 185,45 € → zum Angebot
Dezent KS graphite matt 7.5x18 ET51 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KS GRAPHITE graphit matt 7.5Jx18 5x114.3 ET51 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,66 € Versand kostenfrei Gesamt 192,66 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KS GRAPHITE graphit matt 7.5Jx18 5x114.3 ET51 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,19 € → zum Angebot
Dezent TKSF0GA51E, Dezent KS graphite 7 5x18 5x114 3 ET51 MB67 1 graphite matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,61 € Versand kostenfrei Gesamt 197,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Dezent KS silver (7.5x18) silber

Dezent KS silver (7.5x18) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Ihr edles Erscheinungsbild in Silber verleiht Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Luxus und Raffinesse. Die präzise Verarbeitung garantiert nicht nur ein ästhetisches Highlight, sondern auch optimale Fahreigenschaften. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig den Wert Ihres Automobils steigert.

Maßgeschneiderte Perfektion für Ihr Fahrzeug

Die Felge überzeugt durch ihre maßgeschneiderten Dimensionen, die eine perfekte Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle gewährleisten. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort. Die spezifische Einpresstiefe von 51 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbessert die Fahrdynamik spürbar. Diese präzise Abstimmung resultiert in einem harmonischen Gesamtbild und einer gesteigerten Fahrzeugperformance.

Dezent KS silver (7.5x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KS silver (7.5x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
67,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
51 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram