Loewe Stellar 65 dr+ Alu Concrete Vidaa 4K-Fernseher

• Die OLED-Technologie mit 4K Ultra HD Auflösung (3.840 x 2.160 Pixel) liefert brillante Farben und perfekte Schwarzwerte für beeindruckende Bildqualität.
• Das integrierte 2.2-Lautsprechersystem mit 80 Watt und Dolby Atmos sorgt für kraftvollen, raumfüllenden Klang ohne externe Soundbar.
• Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz ermöglicht flüssige Darstellung schneller Bewegungen, ideal für Sport und Gaming mit HDMI 2.1 Anschlüssen.
• Mit 1.000 GB Festplatte, Twin-Tuner, USB-Recording und umfangreichen Smart-TV-Funktionen bietet das Gerät maximale Flexibilität für Entertainment und Aufnahmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.000,00 €
Ø 6.000 €
6.000,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.000,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.000,00 €
Ø 6.000 €
6.000,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.000,00 €
ab 6.000,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.000,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Loewe stellar OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in... Otto Loewe Loewe stellar OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
• stellar 65 dr+ (VIDAA OS) 164 cm (65") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... Euronics stellar 65 dr+ (VIDAA OS) 164 cm (65") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
• stellar 65 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV expert stellar 65 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
• Loewe stellar 65 dr+ concrete vidaa LOEWE Loewe stellar 65 dr+ concrete vidaa Kostenfreie Speditionslieferung innerhalb von 3 bis 5 Werktagen 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+ Lava Vidaa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6000 €
Ø 1 Mon.
6.000 €
Tiefstpreis
6.000 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Loewe stellar OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in Germany, 5 ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
stellar 65 dr+ (VIDAA OS) 164 cm (65") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra HD, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
stellar 65 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 65 dr+ concrete vidaa LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Speditionslieferung... 6.000,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.000,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 65 dr+ Alu Concrete Vidaa

Loewe Stellar 65 dr+ Alu Concrete Vidaa für beeindruckende Heimkino-Erlebnisse

Dieser 4K-Fernseher mit 165 cm Bildschirmdiagonale vereint edles Design mit modernster Display-Technologie. Die OLED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für perfekte Schwarzwerte und lebendige Farben, während die native 4K Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln jedes Detail gestochen scharf darstellt. Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen bei Sportübertragungen und actionreichen Filmen. Das hochwertige Aluminium-Gehäude in Concrete-Optik fügt sich elegant in jedes Wohnambiente ein.

Maximale Flexibilität durch duales Betriebssystem und Twin-Tuner

Das Gerät bietet mit Loewe OS und VIDAA U gleich zwei leistungsstarke Betriebssysteme, die Ihnen maximale Komfort und intuitive Bedienung garantieren. Der integrierte Twin-Tuner ermöglicht gleichzeitiges Aufnehmen und Fernsehen, während Sie mit der 1.000 GB Festplattenkapazität zahlreiche Sendungen speichern können. USB-Recording und zeitversetztes Fernsehen machen Sie unabhängig vom Programmablauf. Alle gängigen Streaming-Dienste wie Netflix, Disney+ und Amazon Prime Video sind direkt verfügbar. Die Sprachsteuerung sowie Apple AirPlay und Matter-Unterstützung verbinden den 4K-Fernseher nahtlos mit Ihrem Smart Home.

Loewe Stellar 65 dr+ Alu Concrete Vidaa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 65 dr+ Alu Concrete Vidaa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
silber
Loewe OS, VIDAA U
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
28
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
E
85 kWh/1000h
79 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
23,7 kg
21,5 kg
1468 x 940 x 275 mm
1468 x 888 x 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram