LG 32GS95UV-B 4K Ultra HD Monitor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 31,5-Zoll-OLED-Bildschirm bietet beeindruckende Bildqualität mit 3840 x 2160 Pixeln und lebensechten Farben für ein intensives Spielerlebnis.
• Flexible Dual-Mode-Technologie ermöglicht Umschaltung zwischen 4K bei 240 Hz und Full HD bei 480 Hz für optimale Leistung in verschiedenen Spielsituationen.
• Blitzschnelle 0,03 ms Reaktionszeit und Adaptive Sync-Technologien gewährleisten flüssige, verzögerungsfreie Darstellung ohne Bildzerreißen oder Stottern.
• HDR True Black 400 und 98,5% DCI-P3 Farbraumabdeckung sorgen für tiefe Schwarztöne und lebendige, realistische Farben in allen Spielszenen.
• Umfangreiche Gaming-Features wie Black Stabilizer, Crosshair-Overlays und FPS-Counter optimieren das Spielerlebnis und verbessern die Wettkampfleistung.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten bietet maximalen Komfort und Flexibilität am Gaming-Arbeitsplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
969,98 €
Ø 988 €
969,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.885,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
969,98 €
Ø 988 €
969,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.885,15 €
ab 969,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 969,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 32GS95UV-B, LG UltraGear OLED 32GS95UV-B UHD Electronis LG 32GS95UV-B, LG UltraGear OLED 32GS95UV-B UHD ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 969,98 € Versand kostenfrei Gesamt 969,98 € → zum Angebot
• LG Ultragear™ OLED 32GS95UV-B Gaming-PC-Monitor 32 Zoll – OLED-Panel, Amazon Marketplace LG Ultragear™ OLED 32GS95UV-B Gaming-PC-Monitor 32 Zoll – OLED-Panel, Auf Lager 979,99 € Versand kostenfrei Gesamt 979,99 € → zum Angebot
• LG 32GS95UV-B.AEU, LG UltraGear 32GS95UV-B OLED-Monitor Gaming 80 cm 32 Zoll... future-x LG 32GS95UV-B.AEU, LG UltraGear 32GS95UV-B OLED-Monitor Gaming 80 cm 32 Zoll... Zentrallager: Auf Lager 987,09 € Versand kostenfrei Gesamt 987,09 € → zum Angebot
• LG 32GS95UV-B.AEU, LG UltraGear 32GS95UV-B - OLED-Monitor - Gaming - 80 cm (32") PC-King LG 32GS95UV-B.AEU, LG UltraGear 32GS95UV-B - OLED-Monitor - Gaming - 80 cm (32") Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 990,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
969.98 €
Ø 1 Mon.
988 €
Tiefstpreis
970 €
Preisalarm aktivieren
LG 32GS95UV-B, LG UltraGear OLED 32GS95UV-B UHD ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 969,98 € Versand kostenfrei Gesamt 969,98 € → zum Angebot
LG Ultragear™ OLED 32GS95UV-B Gaming-PC-Monitor 32 Zoll – OLED-Panel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 979,99 € Versand kostenfrei Gesamt 979,99 € → zum Angebot
LG 32GS95UV-B.AEU, LG UltraGear 32GS95UV-B OLED-Monitor Gaming 80 cm 32 Zoll 3840 x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 987,09 € Versand kostenfrei Gesamt 987,09 € → zum Angebot
LG 32GS95UV-B.AEU, LG UltraGear 32GS95UV-B - OLED-Monitor - Gaming - 80 cm (32") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 990,00 € → zum Angebot
LG 32GS95UV-B.AEU, 32" LG UltraGear 32GS95UV-B - 3840x2160 (4K) - 240Hz - OLED proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 21-23 Tage Lieferzeit 1.050,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.056,51 € → zum Angebot
LG IT 32GS95UV-B.AEU, LG IT LG UltraGear 32GS95UV-B - OLED-Monitor - Gaming - 80 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 1.087,41 € + -5,44 € Versand Gesamt 1.081,97 € → zum Angebot
LG 32GS95UV-B, LG 32GS95UV-B, 81,3 cm (32"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, OLED, Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,00 € → zum Angebot
LG 32GS95UV-B.AEK, LG 32GS95UV-B (3840 x 2160 Pixel, 31.46") (32GS95UV-B.AEK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
LG 32GS95UV-B.AEU, LG 32GS95UV-B Gaming-Monitor 240Hz | 4K | 31,5' | OLED | 0,03ms Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 1.885,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.885,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht LG 32GS95UV-B

LG 32GS95UV-B Gaming-Monitor für erstklassige Bilderlebnisse

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Der 31,5-Zoll OLED-Bildschirm beeindruckt durch seine atemberaubende Bildqualität und überragende Farbwiedergabe. Mit einer Abdeckung von 98,5% des DCI-P3-Farbraums und einer Farbtiefe von 10 Bit erleben Sie Spiele in ihrer vollen Farbpracht. Die beeindruckende Reaktionszeit von nur 0,03 ms sorgt für flüssige Bewegungen und klare Bilder selbst in schnellen Actionsszenen.

Flexibilität für höchste Gaming-Ansprüche

Dieser Monitor passt sich Ihren individuellen Gaming-Bedürfnissen an. Im Dual Mode können Sie zwischen 4K-Auflösung mit 240 Hz oder Full HD mit beeindruckenden 480 Hz wählen. Adaptive Sync, FreeSync und G-Sync Kompatibilität garantieren ein tearing-freies Spielerlebnis. Gamer profitieren zusätzlich von speziellen Features wie dem Black Stabilizer für bessere Sichtbarkeit in dunklen Bereichen, dem DAS Mode für minimale Eingabeverzögerung und praktischen Crosshair-Overlays.

LG 32GS95UV-B Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Stefan T November 2025

Monitor gebraucht bestellt – Top-Leistung und absolut zufrieden. Beschreibung "Zustand: sehr gut" stimmt, Gerät tadellos und ohne Mängel. Kam in anderer Verpackung, was mich nicht störte. Klare Kaufempfehlung.

LG Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
LG UltraGear
Display
3.840 x 2.160 Pixel
240 Hz
OLED
16:9
1,07 Milliarden
Bild-in-Bild (PiP), Bild-neben-Bild (PbP), Lese Modus, Spiele Modus
275 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
DCI-P3 98,5%
10 Bit
0,03 ms
ohne
31,5 Zoll
DisplayHDR True Black 400
79,9 cm
Ausstattung
DTS Sound, Dual Mode, HDR10, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office, Spiele
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
32 kWh/1000h
36 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
3
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
Maße & Gewicht
714,1 x 510,9 x 249,8 mm
714,1 x 411,8 x 65 mm
9,8 kg
5,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram