LG 27GS95QE Gaming Monitor

• Erleben Sie gestochen scharfe Bilder dank einer Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixel auf einem 27 Zoll Bildschirm.
• Die Bildwiederholungsrate von 240 Hz sorgt für eine extrem flüssige Darstellung Ihrer Spiele.
• Genießen Sie lebendige Farben und tiefe Schwarztöne mit einem Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 und der OLED-Technologie.
• Profitieren Sie von einer nahezu sofortigen Reaktionszeit von 0,03 ms, die jede Bewegung ohne Verzögerung umsetzt.
• Der Monitor unterstützt sowohl FreeSync als auch G-Sync Compatible, um Bildschirmrisse und Ruckeln zu vermeiden.
• Die umfassende Farbraumabdeckung von DCI-P3 98,5% garantiert eine exzellente Farbgenauigkeit und -tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
544,20 €
Ø 544 €
544,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
544,20 €
Ø 544 €
544,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,96 €
ab 544,20 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 544,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 27GS95QE-B, 26.5" LG UltraGear 27GS95QE-B - 2560x1440 (QHD) - 240Hz - OLED proshop DE LG 27GS95QE-B, 26.5" LG UltraGear 27GS95QE-B - 2560x1440 (QHD) - 240Hz - OLED Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 544,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 550,19 € → zum Angebot
• LG 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm... barax LG 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 544,47 € Versand kostenfrei Gesamt 544,47 € → zum Angebot
• LG Ultragear OLED 27GS95QE-B 26.5" OLED QHD 240Hz FreeSync Premium Pro Amazon Marketplace LG Ultragear OLED 27GS95QE-B 26.5" OLED QHD 240Hz FreeSync Premium Pro 929,96 € Versand kostenfrei Gesamt 929,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
544.2 €
Ø 1 Mon.
544 €
Tiefstpreis
544 €
Preisalarm aktivieren
LG 27GS95QE-B, 26.5" LG UltraGear 27GS95QE-B - 2560x1440 (QHD) - 240Hz - OLED ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 544,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 550,19 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 544,47 € Versand kostenfrei Gesamt 544,47 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 544,47 € Versand kostenfrei Gesamt 544,47 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 544,48 € Versand kostenfrei Gesamt 544,48 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B, LG 27GS95QE-B Gaming Monitor - OLED Panel, 240Hz, 0,03ms nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 545,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 552,99 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B Gaming Monitor - OLED Panel, 240Hz, 0,03ms Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 545,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 553,99 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B OLED-Monitor Gaming 68,6 cm 27" 26.5" future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 549,19 € Versand kostenfrei Gesamt 549,19 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B Computerbildschirm 67,3 cm (26.5) 2560 x 1440 Pixel Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 552,10 € Versand kostenfrei Gesamt 552,10 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B.AEU, LG 27GS95QE-B (2560 x 1440 Pixel, 27") (27GS95QE-B.AEU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 553,99 € Versand kostenfrei Gesamt 553,99 € → zum Angebot
LG UltraGear OLED 27GS95QE-B, 26.5" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 560,55 € Versand kostenfrei Gesamt 560,55 € → zum Angebot
LG 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 562,00 € Versand kostenfrei Gesamt 562,00 € → zum Angebot
Lg 27GS95QE-B.AEU, LG UltraGear 27GS95QE-B - OLED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") - HDR Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 571,00 € + -0,81 € Versand Gesamt 570,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG 27GS95QE

Entdecken Sie den LG 27GS95QE: Ein Meisterwerk für Gaming-Enthusiasten

Für anspruchsvolle Gamer, die keine Kompromisse bei der Bildqualität und Performance eingehen möchten, stellt der LG 27GS95QE eine erstklassige Wahl dar. Dieser Monitor kombiniert modernste Technologie mit beeindruckender Leistung, um Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis zu bieten. Seine herausragenden Features, wie die hohe Bildwiederholungsrate und die OLED-Technologie, setzen neue Maßstäbe im Bereich der Gaming-Monitore.

LG 27GS95QE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 27GS95QE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Monitore

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
LG UltraGear
Display
2.560 x 1.440 Pixel
240 Hz
OLED
16:9
1,07 Milliarden
275 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 98,5%
10 Bit
1.500.000:1
108,79 ppi
0,03 ms
27 Zoll
DisplayHDR True Black 400
68,58 cm
Ausstattung
DTS Sound, HDR10, USB-Hub
Eigenschaften
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
25 kWh/1000h
28 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
Kopfhörer-/Mikrofonkombibuchse (3,5mm Klinke), S/PDIF (TOSLINK)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
extern
Maße & Gewicht
604,4 x 464,4 x 258 mm
604,4 x 350,6 x 45,3 mm
7,35 kg
5,05 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram