Wortmann 2448W V3 Full HD Monitor

• Das 23,8-Zoll-Display mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für produktives Arbeiten.
• Dank des IPS-Panels werden Farben präzise dargestellt und weite Blickwinkel von 178° horizontal und vertikal ermöglicht.
• Die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und trägt zur Energieeffizienz des Monitors bei.
• Mit einer Bildwiederholrate von 60 Hz und 5 ms Reaktionszeit eignet sich der Monitor optimal für Office-Anwendungen.
• Ergonomische Funktionen wie Höhenverstellbarkeit und Neigbarkeit ermöglichen eine komfortable Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
• Der Monitor überzeugt durch sein schlankes Design mit ultraschmalem Rahmen und matter Oberfläche für eine stilvolle Arbeitsplatzgestaltung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
129,80 €
Ø 122 €
107,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
129,80 €
Ø 122 €
107,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 129,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA TERRA LCD 2448W V3 schwarz HDMI DP USB-C GREENLINE PLUS LCD-Monitor (60.5 Otto TERRA TERRA LCD 2448W V3 schwarz HDMI DP USB-C GREENLINE PLUS LCD-Monitor (60.5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
• 60,5cm/23,8" (1920x1080) Terra 2448W V3 16:9 FHD IPS 5ms 100Hz HDMI DP USB-C... Kaufland 60,5cm/23,8" (1920x1080) Terra 2448W V3 16:9 FHD IPS 5ms 100Hz HDMI DP USB-C... 3 Werktage 129,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• Terra LCD 2448W V3 schwarz HDMI DisplayPort USB-C GREENLINE Plus IPS rahmenloses Amazon Marketplace Terra LCD 2448W V3 schwarz HDMI DisplayPort USB-C GREENLINE Plus IPS rahmenloses Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.8 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
TERRA TERRA LCD 2448W V3 schwarz HDMI DP USB-C GREENLINE PLUS LCD-Monitor (60.5 ✓ Bester Preis Otto WOOJA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
60,5cm/23,8" (1920x1080) Terra 2448W V3 16:9 FHD IPS 5ms 100Hz HDMI DP USB-C Vesa Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 129,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Terra LCD 2448W V3 schwarz HDMI DisplayPort USB-C GREENLINE Plus IPS rahmenloses Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Wortmann 2448W V3

Wortmann 2448W V3 - Ihr Fenster zur digitalen Exzellenz

Erleben Sie visuelle Perfektion mit diesem Full HD Monitor, der Ihre Arbeitsabläufe auf ein neues Niveau hebt. Mit seiner beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 23,8 Zoll (60,5 cm) bietet das Gerät großzügigen Raum für Produktivität und multimediale Anwendungen. Das IPS-Panel sorgt für brillante Farben und weite Betrachtungswinkel, ideal für anspruchsvolle Office-Aufgaben und kreative Projekte gleichermaßen.

Komfort und Ergonomie für lange Arbeitstage

Dieser Monitor wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden konzipiert. Die höhenverstellbare und neigbare Ausführung ermöglicht eine ergonomische Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Die integrierte Low Blue Light-Technologie und Flimmerfreiheit schonen Ihre Augen selbst bei intensiver Nutzung. Mit seiner matten Displayoberfläche reduziert das Gerät störende Reflexionen und unterstützt so konzentriertes Arbeiten über Stunden hinweg.

Wortmann 2448W V3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann 2448W V3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
LED Backlight
30.000.000:1
0,2745 mm
92,56 ppi
5 ms
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
HDCP, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
rund
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
15 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
Audio-In (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
intern
Maße & Gewicht
540 x 417 x 220 mm
430 x 325 x 39 mm
3,5 kg
3,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram