HP OMEN 32x 4K Ultra HD Monitor

• Das OLED-Panel mit 31,5 Zoll Bildschirmdiagonale bietet lebendige Farben und tiefe Kontraste für ein beeindruckendes Spielerlebnis.
• Die 3840 x 2160 Pixel Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder und feinste Details in Spielen und Multimedia-Inhalten.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und schnelle Reaktionen ermöglicht.
• Dank FreeSync und G-Sync Kompatibilität wird Tearing verhindert und eine reibungslose Darstellung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
699,00 €
Ø 728 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 777,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
699,00 €
Ø 728 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 777,33 €
ab 699,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Omen 32x 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit 144 Hz Media Markt HP Omen 32x 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit 144 Hz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• HP Omen 32x 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit 144 Hz Saturn HP Omen 32x 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit 144 Hz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• HP Omen by 31.5 inch UHD 144Hz Smart Gaming Monitor - Omen 32x... Amazon HP Omen by 31.5 inch UHD 144Hz Smart Gaming Monitor - Omen 32x... Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• HP 99Z68E9#ABB, HP OMEN 32x - 32 Zoll; UHD; OLED; 144 Hz HP HP 99Z68E9#ABB, HP OMEN 32x - 32 Zoll; UHD; OLED; 144 Hz 2 days 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
728 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
HP Omen 32x 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit 144 Hz ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
HP Omen 32x 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit 144 Hz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
HP Omen by 31.5 inch UHD 144Hz Smart Gaming Monitor - Omen 32x Computerbildschirm 80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP Omen by 31.5 inch UHD 144Hz Smart Gaming Monitor - Omen 32x Computerbildschirm 80 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP 99Z68E9#ABB, HP OMEN 32x - 32 Zoll; UHD; OLED; 144 Hz HP HP Store Angebotsinfo 2 days 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP 99Z68E9#ABB, OMEN by HP 32x, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 1 Kaufland egenta-shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 777,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 784,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht HP OMEN 32x

HP OMEN 32x Gaming Monitor für atemberaubende Spielerlebnisse

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken 4K Ultra HD Monitor. Der 31,5-Zoll-Bildschirm mit OLED-Panel liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die jeden Spielmoment zum visuellen Genuss machen. Mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und einer Pixeldichte von 140 ppi erleben Sie selbst feinste Details kristallklar. Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt dabei für flüssige Bewegungen und schnelle Reaktionszeiten – ideal für anspruchsvolle Gamer.

Blitzschnelle Reaktionen für den entscheidenden Vorteil

Dieser Monitor wurde entwickelt, um Ihnen in jeder Spielsituation die Oberhand zu verschaffen. Die ultraschnelle Reaktionszeit von 1 ms eliminiert störendes Nachziehen und Bewegungsunschärfe, sodass Sie blitzschnell auf Gegner reagieren können. Dank FreeSync und G-Sync Kompatibilität gehören Bildzerreißen und Ruckler der Vergangenheit an. Der schlanke Rahmen und die ergonomischen Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung und Neigefunktion sorgen für ein komfortables Spielerlebnis über viele Stunden hinweg.

HP OMEN 32x Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 32x? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
HP OMEN
Display
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
OLED
16:9
698,1 x 392,6 mm
400 cd/m²
178/178 °
30 - 334 kHz
1.000:1
10.000.000:1
0,1818 mm
140 ppi
1 ms
24 - 144 Hz
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
Dolby Atmos, USB-Hub
Eigenschaften
100 mm
4 x 3 Watt
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
33 kWh/1000h
50 kWh/1000h
G
Konnektivität
Netzwerk (LAN), USB-C
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram