Lenovo ThinkVision P40WD-40 5K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 5K Ultra HD-Auflösung auf 39,7 Zoll mit 21:9 Format bietet außergewöhnlich große Arbeitsfläche für professionelle Anwendungen.
• Leistungsstarkes IPS-Panel mit 10 Bit Farbtiefe und 1,07 Milliarden Farben garantiert präzise Darstellung für Bild- und Videobearbeitung.
• Hervorragende Farbraumabdeckung mit 98% DCI-P3, 99% sRGB und 99% BT.709 erfüllt höchste professionelle Ansprüche.
• Integrierter KVM-Switch und USB-Hub mit 140 W Power Delivery ermöglichen komfortables Arbeiten mit mehreren Geräten gleichzeitig.
• Flexible 120 Hz Bildwiederholungsrate und HDR10-Unterstützung sorgen für flüssige Darstellung und kontrastreiche Inhalte.
• Ergonomisches Design mit 155 mm Höhenverstellung, Schwenk- und Neigefunktion sowie Thunderbolt 4-Anschluss bietet professionelle Ausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.285,79 €
Ø 1.362 €
1.285,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.796,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.285,79 €
Ø 1.362 €
1.285,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.796,38 €
ab 1.285,79 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.285,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 64B4XAT1EU, 39.7" (100,80cm) Lenovo ThinkVision P40WD-40 schwarz... Mindfactory Lenovo 64B4XAT1EU, 39.7" (100,80cm) Lenovo ThinkVision P40WD-40 schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.285,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.294,69 € → zum Angebot
• Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 Monitor, 100,8 cm (39.7"), 5120... Kaufland Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 Monitor, 100,8 cm (39.7"), 5120... 3 Wochen 1.285,80 € + 20,00 € Versand Gesamt 1.305,80 € → zum Angebot
• LENOVO 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 Curved Business Monitor - KVM... Notebooksbilliger LENOVO 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 Curved Business Monitor - KVM... Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung 2-3 Werktage Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 1.285,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.294,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision P40WD-40 - LED-Monitor - gebogen - 101.6 cm (40") (39.7"... Amazon Lenovo ThinkVision P40WD-40 - LED-Monitor - gebogen - 101.6 cm (40") (39.7"... Auf Lager 1.425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.425,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1285.79 €
Ø 1 Mon.
1.362 €
Tiefstpreis
1.286 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 64B4XAT1EU, 39.7" (100,80cm) Lenovo ThinkVision P40WD-40 schwarz 5120x2160 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.285,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.294,69 € → zum Angebot
Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 Monitor, 100,8 cm (39.7"), 5120 x 2160 Kaufland evomag Angebotsinfo 3 Wochen 1.285,80 € + 20,00 € Versand Gesamt 1.305,80 € → zum Angebot
LENOVO 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 Curved Business Monitor - KVM Switch Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 1.285,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.294,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision P40WD-40 40 Zoll 5K (WUHD) IPS Curved Office Monitor 120Hz 21:9 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.285,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.335,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision P40WD-40 40 Zoll 5K (WUHD) IPS Curved Office Monitor 120Hz 21:9 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.285,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.335,98 € → zum Angebot
LENOVO 64B4XAT1EU, LENOVO ThinkVision 100.8cm (39.7") P40WD-40 - 5120x2160 21:9 notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 1.293,88 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.333,78 € → zum Angebot
Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 - 64B4XAT1EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.293,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.300,87 € → zum Angebot
Lenovo 64B4XAT1EU, 40" Lenovo ThinkVision P40WD-40 - 5120x2160 (5K2K) - 120Hz - IPS - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 1.295,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.301,00 € → zum Angebot
Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 - LED-Monitor (64B4XAT1EU) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.308,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.308,00 € → zum Angebot
Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 - LED-Monitor - gebogen - 101.6 cm Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.310,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.310,56 € → zum Angebot
Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 - LED-Monitor - gebogen - 101.6 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.311,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.311,68 € → zum Angebot
Lenovo 64B4XAT1EU, Lenovo ThinkVision P40WD-40 - LED-Monitor - gebogen - 101.6 cm F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.318,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.324,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision P40WD-40

Lenovo ThinkVision P40WD-40 – Professioneller UltraWide Monitor für höchste Ansprüche

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem 39,7 Zoll Curved Monitor, der speziell für professionelle Bild- und Videobearbeitung entwickelt wurde. Das beeindruckende 5K Ultra HD Display im 21:9 Format bietet Ihnen eine Arbeitsfläche, die mehrere herkömmliche Bildschirme ersetzt und dabei perfekte Farbgenauigkeit gewährleistet. Mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer Abdeckung von 98% des DCI-P3 Farbraums sowie 99% sRGB zeigt das IPS-Panel jedes Detail in brillanter Qualität. Die 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellungen, während HDR10-Unterstützung Ihre Inhalte mit beeindruckender Helligkeit von 400 cd/m² zum Leben erweckt.

Maximale Konnektivität mit Thunderbolt 4 und kraftvoller Power Delivery

Das Gerät revolutioniert Ihren Arbeitsplatz durch 140 Watt USB-C Power Delivery, die leistungsstärkste Stromversorgung ihrer Klasse. Über zwei Thunderbolt 4 Anschlüsse laden Sie nicht nur Ihr Notebook während der Arbeit, sondern verbinden auch anspruchsvolle Peripheriegeräte mit maximaler Geschwindigkeit. Der integrierte KVM-Switch ermöglicht die mühelose Steuerung mehrerer Rechner mit nur einer Tastatur und Maus, während fünf USB 3.0-Anschlüsse zusätzliche Flexibilität bieten. Die Ethernet-Schnittstelle verwandelt den Monitor in eine leistungsstarke Docking-Station, die Kabelgewirr reduziert und Ihren Schreibtisch aufgeräumt hält.

Lenovo ThinkVision P40WD-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision P40WD-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
5K Ultra HD Monitor, Curved Monitor, UltraWide Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
120 Hz
IPS-Panel
21:9
1,07 Milliarden
400 cd/m²
matt
178/178 °
BT.709 99%, DCI-P3 98%, sRGB 99%
10 Bit
White LED
2.000:1
6 ms
+/-45 °
24 - 120 Hz
39,7 Zoll
100,838 cm
Ausstattung
HDR10, KVM-Switch, USB-Hub, USB-Ladefunktion, USB-Stromversorgung
Eigenschaften
155 mm
-5 - 23,5 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
39 kWh/1000h
66 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
DisplayPort, Netzwerk (LAN), Thunderbolt 4
1
5
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram